Шаляпин, Борисова готовы выступить в агитбригадах на СВО: Волочкова, Лоза отказались

Но большинство артистов выступили «за»

Министерство культуры РФ работает над формированием агитбригад, которые будут выступать перед российскими бойцами непосредственно в зоне СВО на Украине. Об этом заявила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Но большинство артистов выступили «за»

«Поедете ли вы в агитбригады, если позовут?», – спросил «МК» патриотов отечественного шоу-бизнеса.

Прохор Шаляпин, певец:

– Если меня позовут, поеду обязательно – ведь это одновременно долг и большая честь для артиста. К тому же я пропагандирую народное творчество, а оно всегда и везде уместно. Артисты во все времена поддерживали своим творчеством бойцов на передовой. Там, как нигде, нужна эмоциональная поддержка и позитивные эмоции. Нынешнее время не исключение.

Дана Борисова, телеведущая:

– Конечно же, поеду, брошу все дела. Я сейчас уже на связи с Яной Поплавской, сказала ей иметь меня в виду, в любой момент подорвусь. Я этим и занималась 8 лет в «Армейском магазине» и с удовольствием буду ездить к ребятам, поддерживать и мотивировать их – это мое! У меня только одно препятствие: мне не с кем оставить дочку. Но ей уже 15 лет, так что можно уже что-то и придумать. У меня все собрано, чемоданы наготове. Осталось лишь дочь пристроить. И в путь!

Анастасия Волочкова, балерина:

– Мне не нужно куда-то ехать, я объединяю тех, кто здесь. Я на своем месте совершаю свою политику, которая объединяет детей и молодежь путем искусства, мира, добра, музыки. С начала спецоперации, на протяжении всего года, я приглашаю семьи погибших, семьи мобилизованных, детей из ДНР и ЛНР, из Мариуполя и Лисичанска, они сами и их родители просятся к нам на спектакли. Я уже 20 лет бесплатно приглашаю всех зрителей.

Олег Рой, писатель:

– Если позовут – конечно, поеду; я ездил на Донбасс с февраля прошлого года, я приезжал в республики до начала СВО; я езжу туда сейчас и буду ездить и в дальнейшем, в любом формате.

Ирина Шведова, певица:

– Я об этом мечтаю с 2014 года – чтобы поехать туда, чтобы выступить и перед мирными жителями, и перед нашими бойцами. Мне всегда казалось, что служение артиста сродни служению военному – он служит своему народу, прежде всего и должен быть именно там, где его ждут, где в нем нуждаются, где он нужен как воздух.

Сергей Рогожин, певец:

– Конечно, поеду. И такие бригады формируют в Питере тоже. Ближайшая поездка возможна в середине марта. Ждем подтверждения.

Юрий Лоза, певец:

– Министр культуры не понимает, что каждый концерт на передовой – это страшная головная боль для тех, кто воюет, потому что любое скопление солдат становится лакомой целью для противника. Раньше не было космического слежения, беспилотников и орудий, стреляющих на большие расстояния, а сейчас они есть. Если уж хотите песнями и танцами поднимать дух бойцов, то делайте это в местах подготовки в глубоком тылу или госпиталях. И не мешайте нашим воинам выполнять боевые задачи, создавая им дополнительные трудности.

Читайте также: Певица Ирина Ортман рассказала о муже-военном, награжденном Орденом Мужества

Калашникова собралась на фронт после встречи с бойцами: видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру