Победитель праздничного тиража «Русского лото» – 2023 забирает миллиард

«Новогодний миллиард – 2023» нашел своего победителя в Нижнем Новгороде

Рабочий Александр Земсков из Нижнего Новгорода попытал удачу в праздничном тираже всенародно любимой российской лотереи «Русское лото» и 1 января 2023 года разбогател на миллиард рублей.

«Новогодний миллиард – 2023» нашел своего победителя в Нижнем Новгороде

Кто он, новый миллиардер?

Счастливым обладателем миллиарда рублей стал слесарь из Нижнего Новгорода Александр Земсков. Он долгое время не давал о себе знать и только спустя почти 2 месяца приехал в столичный лотерейный центр «Столото». По информации пресс-службы, мужчина благополучно оформил главный приз, предоставив все необходимые документы и выигрышный билет, а также прошел положенную по закону идентификацию.

Второй в истории российских гослотерей лотерейный миллиардер Земсков рассказал, что работает слесарем по ремонту и обслуживанию технологического оборудования. Ведет скромный образ жизни, увлекается машинами, теперь планирует открыть собственный бизнес. По словам Александра, он – человек непубличный и не собирался им становиться. Этим и объясняется решение не заявлять о выигрыше сразу. Прежде чем оформлять выигрыш, победителю нужно было понять, как сделать это, избежав, с одной стороны, слишком пристального внимания прессы, а с другой – слухов и кривотолков. Кроме того, оказалось непросто поверить в невероятную удачу.

«Когда объявили, что миллиард разыгран, мы с супругой посмотрели в один из наших билетов, увидели полностью заполненное поле – испытали шок.

Конечно, нам не верилось. Несколько дней была бессонница. Потом началось волнение, все же сумма огромная. Начали изучать информацию об оформлении выигрыша в Интернете», – рассказал в интервью нижегородец.

Личность победителя больше не вызывает сомнений. Интересно, что, по информации «Столото», он обычный рабочий, который много лет трудится в найме. Однако некоторые СМИ еще в январе писали, что он якобы инвестор, а кто-то сейчас докапывается, что свежевыпеченный миллиардер в прошлом занимался бизнесом.

Для любителей проверять информацию подкинем еще один фан-факт: совпадение или нет, но до официального обращения в счастливчики записали другого жителя Нижнего Новгорода. И даже связали его личность с алкобизнесом. Ранее ходили слухи, что победителем лотереи «Новогодний миллиард» стал мужчина по имени Никита. Он так обрадовался, что сразу купил себе целый магазин алкогольной продукции. Но позднее выяснилось, что история про алко-изнесмена Никиту – не более чем выдумка.

Чудеса в прямом эфире

Праздничный выпуск «Русского лото» ждали многие. 1 января 2023 года охотники за удачей со всей страны следили за ходом прямой трансляции. Тираж «Русского лото» номер 1473 стал уже шестым по счету в рамках знаменитого «Новогоднего миллиарда» – специального розыгрыша, в котором можно выиграть рекордный для российских лотерей приз в миллиард рублей. В телевизионной программе традиционно приняли участие звезды российской эстрады, которые не только помогали разыгрывать призы, но и выступили с музыкальными номерами.

Основной победитель определился во втором туре и стал единоличным обладателем главного приза. Личность счастливчика долгое время оставалась загадкой. Игра в «Русское лото» в семье Земсковых стала уже своего рода традицией, но на такой крупный выигрыш в лотерею ни Александр, ни его супруга никогда не рассчитывали.

Тонкий расчет: реально ли выиграть миллиард в «Столото»?

Бренд «Столото» является крупнейшим распространителем государственных лотерей в России. Среди тиражных лотерей наибольшей популярностью по-прежнему пользуется «Русское лото». А особое внимание вызывает специальный праздничный выпуск, получивший название «Новогодний миллиард». Он привлекает десятки тысяч любителей испытать удачу в первый день Нового года.

Лотерейные билеты поступают в продажу осенью, приобрести их можно на сайте «Столото» и в официальных точках продаж. С замиранием сердца участники и зрители следят за ходом розыгрыша, ведь на кону, как следует из названия, стоит миллиард рублей. Впрочем, даже если сорвать джек-пот не удастся, расстраиваться не стоит. Всего в последнем на данный момент новогоднем тираже было разыграно более 2,5 млрд рублей, а обладателями призов по миллиону в первый день 2023 года стали 75 человек. И еще множество других победителей получили призы поменьше. Очевидно, есть что выигрывать.

«Новогодний миллиард – 2023» собрал огромное количество зрителей как перед телеэкранами, так и онлайн. Разумеется, каждый участник лотереи надеялся, что удача улыбнется именно ему. Поэтому для некоторых горьким было разочарование, когда заветный приз достался другому человеку. Кого-то недовольство подтолкнуло к поиску причин и виноватых.

Самая частая претензия – «выиграть в «Русское лото» просто нереально» – легко опровергается данными статистики. На официальном сайте «Столото» можно ознакомиться с результатами тиражей, есть архив, есть информация о реальных победителях. Цифры и факты говорят сами за себя.

Повезло или не очень: теории невероятности

Кому-то покажется, что судьбе Александра Земскова можно только позавидовать. Такое себе «и вдруг алтын». Но если вдуматься, то статус победителя приносит и ощутимые минусы. Ведь теперь, когда личность счастливчика раскрыта и стала достоянием общественности, можно ожидать многочисленных «разоблачителей» и прочих сторонников теории заговора, чьи версии порой доходят до абсурда. Поможем им и вкинем первую: герой «подставной», потому что… мужчина! Как и главный акционер «Столото». О какой удаче речь? Солидарность и ничего более.

А как вы думаете, новый миллиардер – настоящий? Может быть, он на самом деле – гениальный математик, сумевший обмануть основной принцип лотереи, то есть случайность определения победителей, и просчитавший все возможные варианты на сто шагов вперед? Или, подобно Менделееву, увидел во сне расположение чисел в билете?

Делитесь в комментариях

Вообще, подобным реакциям можно найти и психологическое объяснение. По сути, мы имеем дело с банальной завистью и желанием вставить свое веское слово. Здесь же примешивается разочарование: если твоя команда проиграла, уже не получится с гордостью заявить о том, что ты «всегда в них верил», если пришлось уволиться с работы, значит лишился дохода. Что касается лотерей, то в них работает еще и надежда на то, что именно ты – особенный и достоин главного приза.

Когда этого не происходит, человеку трудно принять факт, что он – не «уникальная снежинка» и остался прежним, обычным. Отсюда и начинается цепочка «разоблачений» – гораздо проще убедить себя в том, что «все куплено и вообще не по-настоящему», чем согласиться, что повезло другому «простому рабочему» из Нижнего Новгорода.

Регионы-счастливчики

Кстати, о географии выигрышей. Если посмотреть, из каких регионов были победители российских лотерей с самыми крупными выигрышами ранее, то мы увидим Москву, Пермский край, Сахалинскую, Новосибирскую, Свердловскую и Воронежскую области, а также Краснодарский край, Севастополь и Санкт-Петербург. При этом Краснодарский край дважды встречается в списке десяти крупнейших выигрышей в истории распространяемых «Столото» лотерей.  Например, «Новогодний миллиард – 2022» был поделен между двумя участниками, один из которых – Светлана Брагина – из Краснодарского края. А несколькими годами ранее обладателями половины миллиарда стали жители Северной столицы.

Если же взять новогодний тираж 2023 года, то по итогам розыгрыша наибольшее количество миллионеров появилось в Москве и Московской области, Свердловской области, Красноярском крае, Ростовской области и Краснодарском крае, Удмуртской Республике, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. А по одному или два лотерейных миллионера также появилось и во многих других российских регионах. Но, конечно, по общей сумме выигрышей в лидеры вышла Нижегородская область – как раз за счет победы Александра Земскова.

Что ж, как видим, география лотерейного везения чрезвычайно обширна и охватывает всю Россию. А это значит, что в лотерею стоит попытать удачи вне зависимости от того, в какой точке страны вы находитесь.

18+ Реклама. АО «ТК «ЦЕНТР»

Информация о рекламодателе на сайте www.stoloto.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру