Эксперт рассказала, что нужно есть для сохранения молодости

Эксперт рассказала, что нужно есть для сохранения молодости

Нутрициолог Наталья Конюхова в интервью «Мосленте» рассказала, что нужно есть для сохранения молодости.

В первую очередь она рекомендовала придерживаться правильного питания, отказавшись от сахара. По ее словам, ранние морщинки на коже — первый признак поражения коллагеновых и эластиновых волокон простыми сахарами. При этом сахар оказывает негативное воздействие практически на все органы, и его потребление в больших дозах нарушает обмен веществ.

Конюхова рекомендует включить в рацион больше пряностей. По ее словам, базилик, мелисса, розмарин, майоран, шалфей, тимьян, мята улучшают метаболизм, способствую похудению, оказывают противотромбозное, противовоспалительное, антиоксидантное, иммуномодулирующее, антидепрессантное, противовирусное, дегликирующее и антибактериальное действие. Она также рекомендовала есть больше зелени, перца и грибов.

По словам эксперта, также нужно нарастить потребление продуктов, содержащих витамин А – это фрукты и овощи, зелень, дыня, красный перец. Калий можно получать из томатов, арбузов, красного перца и грейпфрута.

Витамины группы В Конюхова рекомендует получать из авокадо и яичных желтков, в бобовых, спаржи, миндаля, свеклы и грибов.

Эксперт отметила, что источниками витаминов С и Е являются шиповник, черная смородина, цитрусовые, киви, шпинат, зеленый перец, дыня, семена, орехи, авокадо.

Конюхова также сказала, что нельзя отказываться от белка. Она также напомнила, что старение — это в том числе результат потери влаги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру