Ревнивец получил 12 лет за изнасилование экс-супруги: это не преступление

Гастарбайтер признал вину лишь частично

Приговор приезжему из Таджикистана, который в 2021 году изнасиловал и пытался убить бывшую жену, вынес Хорошевский суд Москвы. Женщина, спасаясь, выпрыгнула из окна и каким-то чудом выжила. Когда же полиция приехала на адрес, выяснилось, что в квартире садиста находятся еще две пленницы!

Гастарбайтер признал вину лишь частично

Как сообщал ранее «МК», ЧП произошло в ночь на 7 декабря на Шелепихинской набережной. 28-летний уроженец Таджикистана по имени Толибджон запер в квартире и связал скотчем экс-супругу и двух ее подруг. Затем он жестоко избил и изнасиловал бывшую жену. Спасаясь от злодея, жертва выпрыгнула из окна 4-го этажа. Толибджон настиг ее и нанес множественные ножевые ранения, после чего сбежал. Женщину удалось спасти, а прибывшие на место полицейские обнаружили в квартире двух связанных подруг несчастной.

Как стало известно «МК», Толибджон рассказал следователям, что в 2016 году трудился разнорабочим в Санкт-Петербурге. На работе он познакомился с неким Амиром, который показал ему фотографию своей сестры Зинат. Толибджон воспылал к ней страстью, и через некоторое время, получив одобрение у родителей, пара сыграла на родине свадьбу. У молодых людей родилась дочь. В 2018–2019 годах новоиспеченный муж скрывался от призыва в армию и вновь приехал в РФ. В 2021 году семья воссоединилась, но спустя две недели совместной жизни жена вместе с ребенком съехала от Толибджона из-за его безумных приступов ревности. В декабре, незадолго до инцидента, пара встречалась несколько раз на станциях метро, но переговоры заходили в тупик: мужчина ревновал супругу, а та не хотела жить с ним. Последней каплей, по словам гастарбайтера, было то, что он по просьбе Зинат перечислил ей 10 тысяч рублей, а потом получил очередной отказ. Уже на следующий день он ворвался к женщине, которая делила кров с двумя подругами, и связал их, а затем надругался над несчастной. С самого начала Толибджон признал свою вину частично: по его мнению, изнасилования он не совершал, так как считал Зинат своей женой.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, следствием проведены опознания обвиняемого потерпевшими, очные ставки и иные следственные действия, в ходе которых потерпевшие указали на фигуранта как на лицо, совершившее преступления. В итоге Толибджон был приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28993 от 21 марта 2023

Заголовок в газете: Ревнивец отказался считать преступлением изнасилование бывшей жены

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру