Флорида отказывается помогать в возможной экстрадиции Трампа, заявил губернатор

Флорида отказывается помогать в возможной экстрадиции Трампа, заявил губернатор

Согласно заявлению губернатора Флориды Рона Десантиса, он не собирается оказывать помощь в возможном запросе об экстрадиции экс-президента США Дональда Трампа в связи с сомнительными обстоятельствами дела. Ранее сообщалось, что большое жюри присяжных в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений Трампу. Однако обвинения могут быть оглашены только при явке Трампа в суд, и, вероятно, касаются дела порноактрисы Сторми Дэниэлс.

В своем заявлении Десантис утверждает, что прокурор Манхэттена нарушает закон, чтобы нападать на своего политического оппонента. "Флорида не будет оказывать помощь в запросе об экстрадиции в связи с сомнительными обстоятельствами, связанными с прокурором Манхэттена и его политическими планами", - написал Десантис в своем Twitter-аккаунте.

Рона Десантис считается одним из основных конкурентов Дональда Трампа на предварительных выборах в 2024 году. В Флориде находится частная резиденция Мар-а-Лаго, которая, согласно официальным документам, является постоянным местом жительства Трампа и его семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру