Историк моды Васильев назвал неожиданную причину тесной дружбы Пугачевой и Юдашкина

«Алла не могла поступить по-другому», - считает телеведущий

Приезд Аллы Пугачевой на похороны Юдашкина удивил многих. Всем известно, что Алла Борисовна – не большая любительница траурных церемоний. К тому же, звезда боится летать на самолетах. Поэтому ее появление в России называют едва ли не сенсацией.

«Алла не могла поступить по-другому», - считает телеведущий

Впрочем, историк моды Александр Васильев не видит в поступке Пугачевой ничего неожиданного. Телеведущий уверен: по-другому Примадонна поступить попросту не могла. В беседе с «МК» Васильев рассказал о причинах, по которым певица не могла не проводить друга в последний путь.

- Алла приехала, потому что очень любила Юдашкина, очень! – говорит Александр. - Он создал для нее множество костюмов. Она мне лично в коллекцию передала 13 своих концертных платьев, среди них есть и вещи, созданные Юдашкиным. Она очень была с ним дружна. И с ним, и с его женой Мариной. 

- А что их так сблизило?

- Они по характеру друг другу очень подходили. Они сошлись своей любовью к роскоши. Алла Борисовна жила в замке и, не забывайте, что и Юдашкин тоже жил в прекрасном дворце. Вы видели его дом в Баковке? Настоящий дворец! Когда живешь в коммуналке, а потом в маленькой квартирке, тебе всегда хочется замок. Юдашкин же тоже в небогатой еврейской семье родился. Радует, что и Алла, и Валентин все заработали сами, не украли из бюджета. Они - все жертвы дефицита, очень страдали от этого. Их тянуло к роскоши. И на этой теме они сошлись.

- У Валентина не только дом есть!

- Да, у Юдашкина есть прекрасная квартира в Нью-Йорке. Она стоит на продаже за 5 миллионов 800 тысяч долларов. Дважды сделка не совершалась, так же, как у и Аллы. Здесь тоже у них общее. Говорили, что она дважды выставляла замок на продажу, по-моему, по похожей цене. Есть и еще одна причина их близких отношений.

- Какая?

- Любовь к сцене. Юдашкин обожал эстраду, а Алла отдала ей всю жизнь. Это очень важный фактор. Страсть к роскоши, еврейские корни, схожесть характеров – вот главные моменты, которые их сблизили. Поэтому Алла не могла не прилететь проводить друга в последний путь.

Пугачева, Королева, Песков и другие на похоронах Юдашкина: скорбные кадры

Пугачева, Королева, Песков и другие на похоронах Юдашкина: скорбные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру