Владислав Овчинский запустил регистрацию на третий сезон «Открой#Моспром»

Владислав Овчинский запустил регистрацию на третий сезон «Открой#Моспром»
фото: Пресс-служба ДИПП

С 15 по 31 мая жителям столицы откроются двери десятков промышленных предприятий. В рамках проекта «Открой#Моспром» горожане смогут посетить более сотни экскурсий. О нововведениях сезона рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Граждане смогут бесплатно посетить более 25 столичных предприятий. Мы также продолжаем развивать форматы проекта – новинкой сезона станут ночные спецтуры по заводу «Микрон», комбинату напитков «Очаково» и офису российской технологической компании VK», – анонсировал Владислав Овчинский.

За время работы проекта «Открой#Моспром» проведено более 1,8 тысячи экскурсий, с общей аудиторией свыше 11,5 миллиона человек. Владислав Овчинский также отметил, что специальные экскурсии проекта приурочены к «Ночи музеев». Например, тур «Ночь на «Микроне» покажет посетителям процесс снятия микросхем с кремниевых пластин, а также производство чип-модулей. «Ночь в «Очаково» откроет тайны производства безалкогольных напитков, где можно будет поглазеть на бродильные емкости высотой с восьмиэтажный дом. А спецтур по офису VK покажет гостям самые актуальные сервисы и технологии компании.

В проекте участвуют фабрика «Бабаевский», «Московский картофель», «Мослифт» и многие другие предприятия столицы. Регистрация на экскурсии доступна на официальном ресурсе проекта. Участникам доступен онлайн-помощник, который ответит на все вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру