Опубликован список продолжающих выступать в России украинских артистов

Опубликован список продолжающих выступать в России украинских артистов

Опубликован список продолжающих выступать в России украинских артистов, его подготовило информагентство РИА Новости.

Как отмечается, некоторые украинские артисты воздерживаются от политических заявлений, а отдельные ведут активную гастрольную деятельность.

Первой в списке идет уроженка Черновицкой области Украины Ани Лорак. После начала спецоперации она не проводила концерты и даже не отвечала фанатам. Впервые после начала СВО она появилась на мероприятии в Москве, в декабрьском ледовом музыкально-театральном шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады». После этого была информация, что Лорак собирает деньги для ВСУ, а ее концерты в Воронеже, Ростове-на-Дону и Краснодаре были отменены. В сентябре у нее запланировано одно шоу в Москве, оно будет приурочено ко дню рождения певицы.

Далее - Таисия Повалий, которая переехала в Россию и была лишена звания народной артистки Украины. Несколько ее концертов в России были отменены, но 9 мая Таисия выступала на концерте ко Дню Победы.

Еще одна украинская певица – Елка (Елизавета Вальдемаровна Иванцив). Планируется, что именно она откроет фестиваль Roof Fest в Санкт-Петербурге 31 мая, а также проведет концерт в Ростове-на-Дону в июне и ноябрьское шоу в Москве.

Продолжает выступать Анна Асти (Анна Дзюба), у нее программа достаточно насыщена – планируются концерты в таких городах, как Рязань, Тверь, Пятигорск, Ростов-на-Дону. Затем последуют шоу в Турции, Армении, а в августе Анна выступит в Сочи, Ханты-Мансийске, Ноябрьске и других городах.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру