Без телефона и интернета: суд избрал меру пресечения мужу Блиновской

Суд запретил мужу Блиновской пользоваться связью и интернетом

Суд запретил мужу Блиновской пользоваться связью и интернетом
Алексей Блиновский в суде

Пресненский районный суд Москвы в понедельник, 15 мая, удовлетворил ходатайство столичного главка Следственного комитета и избрал в отношении Алексея Блиновского меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Муж блогера Елены Блиновской, которому сменили статус со свидетеля на пособника в уголовном деле о неуплате налогов и отмывании доходов, не сможет общаться с другими участниками уголовного судопроизводства. Чтобы избежать этого, Алексею Блиновскому запретили пользоваться связью и интернетом.

Сам Блиновский заявил, что не признает вину во вменяемых ему преступлениях. Он также выразил несогласие с избранием ему меры пресечения.

Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал, что блогеры в основном задействуют схемы искусственного дробления бизнеса, чтобы уклоняться от уплаты налогов. При этом создается видимость ведения какой-либо деятельности несколькими хозяйственными субъектами, использующими льготный режим налогообложения, чтобы получить необоснованную налоговую выгоду.

Тетя Блиновской Галина Алцыбеева выразила мнение, что ее племянницу "испортили деньги и слава", поэтому "ее посадят, и муж сядет за соучастие, если уж на то пошло".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру