Оглашение приговора похитителям имущества Алексея Баталова снова перенесли

В своем последнем слове Цивин рассказал о травле

Обвиняемый в хищении имущества покойного артиста Алексея Баталова Михаил Цивин в своем последнем слове на заседании в Замоскворецком суде Москвы не признал себя виновным.

В своем последнем слове Цивин рассказал о травле
Цивин в суде.

Как передал из суда репортер «МК», во время своей речи Цивин постоянно жаловался на то, что ему нечем дышать, и просил открыть окна, хотя они и так были открыты. Ранее его жена, другая обвиняемая Наталия Дрожжина, утверждала, что накануне в СИЗО мужу было плохо.

Почти всю свою речь Цивин посвятил недоброжелателям, которые «придумывают небылицы». В частности, он привел примеры – ложные обвинения в попытке присвоить квартиры известных артисток Лидии Смирновой и Натальи Фатеевой. «Сейчас идет заключительная часть меня и Наташи. Речь идет уже о 40 квартирах», - подчеркнул обвиняемый, добавив, что ни в Париже, ни в Вене, ни в Лондоне, где он бывал с женой, они квартир не отжимали. Он добавил, что ему передавали угрозы со стороны вдовы Алексея Баталова Гитаны Леонтенко («Мне сказали, что она проклянет меня»).

Дочь Баталова Мария (справа) и вдова актер Гитана Леонтенко (позади дочери)

Коснулся Цивин и юридической стороны дела. Он заявил, что были допущены нарушения в ходе следствия – не было очных ставок с потерпевшими, не проводился допрос с полиграфом, не была назначена психиатрическая экспертиза. Закончил обвиняемый недвусмысленным намеком: Цивин напомнил, что когда его просили, что произойдет, если он проиграет суд, он ответил, что покончит с собой.

В итоге судья принял решение перенести оглашение приговора. Оно состоится 26 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру