Жена певца Газманова через суд признала права на могилу дедушки

Ранее сотрудники Даниловского кладбища отказывались принимать доказательства родства

Савеловский суд Москвы определил место, где похоронен дедушка жены известного артиста и популярного певца Олега Газманова. Случай по-своему уникален, так как установить место захоронения удалось по косвенным признакам - на основе воспоминаний мамы Марины Муравьевой-Газмановой.

Ранее сотрудники Даниловского кладбища отказывались принимать  доказательства родства

Как стало известно “МК”, дедушка супруги звезды эстрады прошел всю Великую Отечественную войну, но по дороге домой с фронта тяжело заболел. Его направили в госпиталь, однако 12 ноября 1945 года ветеран скончался. Участника войны похоронили на Даниловском кладбище. Бабушка Марины регулярно посещала могилу мужа, но в 1980 году не стало и ее. От мамы супруга Газманова узнала, что на захоронении установлены крест и табличка с данными дедушки, а также выяснила, где примерно расположено последнее пристанище. Но, видимо, от времени данные на табличке стерлись, и идентифицировать захоронение не удалось. Кладбищенские работники сочли словесное описание могилы и “безымянную” табличку недостаточным основанием для того, чтобы признать за женой артиста право на участок.

Марине Газмановой пришлось обратиться в суд. И слуги Фемиды сочли представленные доказательства достаточными. Таким образом, могила героя ВОВ обрела конкретный адрес.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29035 от 24 мая 2023

Заголовок в газете: Жена Олега Газманова обрела права на могилу дедушки через суд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру