Реставратор Кремля Бондаренко о налете украинских БПЛА на Рублевку: успокаивает, что дети в Милане

Реставратор Кремля Бондаренко о налете украинских БПЛА на Рублевку: успокаивает, что дети в Милане

Скандально известный предприниматель и коллекционер искусства Виктор Бондаренко, ранее обвиняемый в отмывании миллионов долларов с контрактов на ремонт Большого Кремлевского дворца, один из немногих жителей элитной Барвихи, который откровенно и публично написал про звуки ночных взрывов в результате налета украинских беспилотников.

В соцсетях он сообщил, что в тот день проснулся в 6:30 из-за взрывов. Жена предложила ему спрятаться в подвале, однако он отказался.

«Вдруг что-то прилетит. Мне не хочется быть заваленным в подвале, поэтому пусть будет, как будет! Успокаивает, что дети в Милане… », - написал он.

Дело Mabetex

Бондаренко участвовал в реконструкции Большого Кремлёвского дворца, вокруг которого впоследствии произошёл большой коррупционный скандал. По словам самого Бондаренко: «Я делал финансирование на Большой Кремлёвский дворец, с которым потом был большой скандал. Я инициировал кредит из Швейцарии, 490 млн долларов, мои люди делали, составлена была схема очень красиво.»

В 2000 году швейцарский следственный судья Даниель Дево направил генеральному прокурору РФ следственное поручение, в котором указывалось, что Виктор Бондаренко и его супруга Равида Абдулхаевна Мингалеева обвиняются в отмывании денег и участии в преступной организации.

Напомним, 30 мая 2023 года Москва была атакована беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Часть беспилотников была сбита при подлёте (в районах Новой Москвы, Одинцова, Красногорска и в Истринском районе Московской области), но как минимум три БПЛА нанесли повреждения жилым домам Москвы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру