Литургия в Киево-Печерской лавре: Предстоятель УПЦ отметил праздник Святой Троицы

Литургия в Киево-Печерской лавре: Предстоятель УПЦ отметил праздник Святой Троицы

Предстоятель Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий провел литургию в храме преподобного Агапита Печерского на территории Киево-Печерской лавры в честь праздника Святой Троицы. Несмотря на гонения, которые сейчас осуществляются в отношении УПЦ со стороны украинской власти, храм был заполнен прихожанами, как видно на предоставленных очевидцами видеозаписях.

Как уточняет РИА Новости, Онуфрий поздравил верующих с праздником Святой Троицы и выразил свою благодарность всем, кто поддерживает и верит в УПЦ.

Напомним, что украинские власти организовали масштабную волну гонений на УПЦ, но прихожане продолжают собираться в храмах и принимать участие в религиозных обрядах.

Рейдерские захваты храмов, нападения на духовенство и верующих со стороны раскольников и националистов стали реальностью для УПЦ. Местные власти в разных регионах Украины принимают решения о запрете деятельности УПЦ, а в парламенте страны обсуждается проект о фактическом запрете церкви. Служба безопасности Украины проводит расследования против духовенства УПЦ, осуществляет обыски в храмах и монастырях, находясь в поиске "антиукраинской деятельности".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру