Владелец шести квартир Игорь Бутман задумался о завещании

У саксофониста есть жилье даже в ОАЭ

Мировая знаменитость саксофонист Игорь Бутман на светские мероприятия в Москве выходит крайне редко: проводит время в разъездах по миру, да и в принципе не очень любит гламурные вечеринки. К тому же он предпочитает проводить время со своей женой Анной, которая моложе его на 32 года и на которой он женился в позапрошлом году. К большой радости зрителей, Бутман все же сделал исключение и посетил на днях мероприятие в центре Москвы. Причем был одним из первых, что вполне объяснимо — живет он тоже в центре, так что добираться было недалеко.

У саксофониста есть жилье даже в ОАЭ

Разумеется, сей факт не могли не отметить журналисты, которые помнят, что Бутман как-то признавался в наличии у него большого количества жилья не только в России, но и за рубежом. Ну и, конечно, корреспонденты поинтересовались у владельца, что же делать со всеми этими квартирами? Особенно в наше непростое время.

Как выяснилось, он и сам задается этим вопросом, тем более что квартир у Бутмана аж шесть штук!

— Хороший вопрос!.. В Америке, например, есть жилье, но я там даже и не жил. Просто это в свое время была очень недорогая квартира — 48 тысяч долларов, она маленькая. Продавали мои друзья, получилось, что я и их выручил, и сам знал, что со сделкой все будет надежно. Но квартира находится далеко, на другом берегу Гудзона, в штате Нью-Джерси. Она сдается, но там небольшие деньги.

Что касается остальных квартир, в одной я живу в Санкт-Петербурге, это мой родной город. Я всегда мечтал иметь там свою квартиру. Когда родители ушли из жизни, я смог поменяться. Когда приезжают музыканты из других городов, чтобы не снимать квартиру, они остаются в моей квартире.

— У вас же есть еще жилье на берегу моря...

— Да, я всегда мечтал жить в Ялте, точнее, иметь там квартиру. Еще когда даже Крым был «не наш», приятель предложил выгодную сделку, я поддался его обаянию и купил в Ялте квартиру. Достроили этот дом, уже когда «Крым» стал «наш», был сделан ремонт в квартире, и мы с женой туда летом приезжаем отдыхать. Гуляем, ходим по дворцам, вот были в Севастополе на спектакле Владимира Машкова. Так что это замечательное место, которое нам тоже очень нравится.

— Не можем не спросить про жилье в ОАЭ...

— Да, у меня тоже там есть квартира. Ну, туда хорошо приезжать, когда уже прохладно в Ялте. И то туда лучше летать до наступления сильной жары, я был там в конце апреля. Там, кстати, можно встретить многих наших россиян или не встречать — по желанию. Можно спокойно отдыхать, купаться, ходить по музеям. У меня в квартире стоит пианино, я там сижу, занимаюсь и смотрю на море в окно, пишу музыку. Квартира относительно скромная, поэтому в мое отсутствие за ней и следить не надо.

— Знаем, что в Москве тоже есть жилье, тем более вы тут много времени проводите...

— В Москве две квартиры. Сначала была небольшая, потом появилась побольше. В той, первой квартире живет наш гениальный пианист Олег Аккуратов со своим отцом.

— Может, что-то и детям завещали уже?

— Ну, еще рано. (Улыбается.) А вообще у них есть жилье от мамы. Ну конечно, когда я, так сказать, уеду в другую квартиру, они по закону станут наследниками. Но завещание, может, и надо составить, возможно, так и сделаю.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29044 от 6 июня 2023

Заголовок в газете: Владелец шести квартир Игорь Бутман думает о завещании

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру