Папа римский Франциск оказался в больнице

Глава католической церкви прибыл на обследование в клинику в столице Италии

Глава католической церкви прибыл на обследование в клинику в столице Италии

Папа римский Франциск I прибыл в клинику «Джемелли» в Риме. Об этом во вторник, 6 июня, сообщило итальянское агентство Ansa. Отмечается, что 86-летний понтифик католической церкви прибыл в больницу на обследование.

По информации итальянского информагентства, глава Святого престола оказался в больнице около 11 утра по местному времени и направился в центр старения при университетской клинике.

Сведения о проблемах со здоровьем Франциска I в прессе появились давно. Так, еще летом 2021 года понтифик перенес операцию на кишечнике. Вскоре Святой престол уверил всех, что папа римский полностью выздоровел, но позднее признал, что недуг вернулся к 86-летнему понтифику. Кроме того, сообщалось, что у Франциска I была травма колена, от которой ему также пришлось лечиться. После нее глава Римско-католической церкви начал передвигался с помощью трости. По данным издания Rai News 24, 1 апреля этого года папу римского выписали после госпитализации в связи с заболеванием бронхитом. Менее чем через два месяца, 26 мая, Святой престол проинформировал, что из-за температуры Франциск I был вынужден отменить все личные приемы.

Ранее «МК» сообщил, что экс-президент Украины Петр Порошенко назвал папу римского лучшим посредником по урегулированию конфликта с Россией после украинских солдат.

Накануне глава Святого престола поручил руководителю Епископской конференции Италии провести миссию, направленную на прекращение конфликта на Украине. Кардинал Маттео Дзуппи, папский посланник по этому вопросу, прибыл в Киев в понедельник, 5 июня, чтобы выслушать мнение местных властей о возможных путях достижения справедливого мира и поддержать жесты гуманности, которые могли бы поспособствовать ослаблению напряженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру