РБК: новый воздушный коридор сократит россиянам время полета на юг

РБК: новый воздушный коридор сократит россиянам время полета на юг

С 12 июня в России будет открыт второй воздушный коридор, который позволит сократить продолжительность авиаперелетов в южные регионы страны. Об этом в четверг, 8 июня, рассказали источники в двух российских авиакомпаниях.

Как пишет РБК, пилоты одного из российских авиаперевозчиков уже получили извещения об изменениях в воздушном пространстве на юге. Однако Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) пока не подтверждало эту информацию.

В интернете уже появлялись сведения о предстоящем открытии нового воздушного коридора, который поможет урезать длительность полета на юг. Кроме того, российским самолетам не придется возвращаться через Казахстан, поэтому пропускная способность маршрута возрастет.

Ранее в Росавиации проинформировали о рекордных показателях по числу авиапассажиров – их количество достигло 22,5 млн человек, что является максимальным значением за последние 15 лет. Объемы внутренних авиаперевозок в январе-апреле 2023 года возросли к аналогичному периоду 2022 года на 15,5%.

Кроме того, в России прорабатывают новые авиамаршруты в дружественные государства. В частности, из аэропортов Челябинска и Новосибирска самолеты начали летать напрямую в китайский город Санья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру