Депутат Хинштейн сообщил о задержании замглавы центра госэкспертизы Росгвардии

Депутат Госдумы Хинштейн сообщил о задержании замглавы центра госэкспертизы Росгвардии Снегирева

Депутат Госдумы Хинштейн сообщил о задержании замглавы центра госэкспертизы Росгвардии Снегирева

Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил в субботу в своем телеграм-канале, что замначальника центра госэкспертизы Росгвардии Алексей Снегирев был задержан, а затем арестован по делу о крупном мошенничестве.

По предварительным данным, Снегирев подозревается в изготовлении подложной экспертизы, связанной с завышением сметы на ремонт здания МВД в Газетном переулке в Москве.

Представленные на экспертизу документы являлись фальсифицированными, а за положительное заключение Снегирев мог получить "откат". По данным Хинштейна, заказчики перечислили 6 млн рублей коммерческой структуре, где работают родственники Снегирева.

Накануне Снегирев был задержан сотрудниками ГСУ СК РФ по Москве при силовой поддержке ФСБ и Росгвардии. Его кабинет и дом были обысканы, а в тот же вечер он был арестован на 2 месяца.

Помимо Снегирева, по делу проходят бывший начальник управления капстроительства департамента тыла МВД РФ Дмитрий Петрухин, его бывший зам Вадим Сафьянов и директор ООО "ЭнергоСтрой" Максим Иванов. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ, отметил Хинштейн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру