Внучка Гурченко безуспешно пытается избавиться от тайного наследства бабушки

Елена Королева не может продать дачу, которую Людмила Марковна от всех скрывала

Со дня смерти Людмилы Гурченко прошло уже 12 лет. После себя легендарная актриса оставила внушительное наследство. Часть имущества досталось ее вдовцу Сергею Сенину. А другая часть отошла внучке Елене Королевой. Она стала обладательницей роскошной дачи актрисы, где та любила отдыхать в свободное от съемок время.

Елена Королева не может продать дачу, которую Людмила Марковна от всех скрывала

Не так давно Королева решила продать дачу знаменитой бабушки. Но сделать это оказалось непросто. С прошлого года рынок недвижимости оказался перенасыщен. Поэтому Королева до сих пор не может найти на дом в Подмосковье покупателя.

Дача Гурченко находится в деревне Глаголево. На участке в десять соток стоит дом в 150 квадратов. О том, что у актрисы есть загородная недвижимость, при ее жизни знали немногие.  

— Людмила Марковна скрывала дачу не только от поклонников, но и даже от близких родственников, — рассказывает близкий друг внучки Гурченко, певец Прохор Шаляпин. – О ее существовании Лена узнала только после смерти актрисы. Она действительно хочет продать дачу, но пока не может этого сделать. 

За дом и участок внучка Гурченко просит 16 миллионов рублей. Она была уверена, что покупатель быстро найдется. Но оказалось все гораздо проблематичнее. После начала СВО предложений на московском рынке недвижимости оказалось гораздо больше, нежели покупателей.

— В наше время это достаточно приличные деньги, — продолжает Шаляпин. —  Из-за провальной ситуации на рынке недвижимости люди скидывают некоторые объекты с большими скидками. Рынок перегрет: очень много построено. То есть предложений много, а покупателей стало намного меньше. Хотя место там замечательное. В этом СНТ живет какой-то очень серьезный и влиятельный человек. Благодаря ему в поселке есть и дорога хорошая, и газ, и вода… Прекрасная дача. Я бы сам не отказался от такого дома. Он небольшой, но очень уютный, кирпичный. В нем можно жить и зимой, и летом. И там есть даже прописка.  

По словам Шаляпина, если Гурченко проводила на даче достаточно много времени, то ее внучку такое времяпрепровождение не слишком прельщает.

— Я однажды попытался Лену к земле приучить, — рассказывает Шаляпин. – Дал ей лопату в руки —  хотел, чтобы она перекопала огород. Она копнула два раза и все на этом. 

Прохор уверяет, что в последнее время в жизни внучки Гурченко произошли изменения. Елена потихоньку приходит в себя после разрыва с молодым человеком и потери ребенка. Она навела порядок в своей квартире, где раньше обитали тараканы, и начала строить планы на дальнейшую жизнь.

— Лена переморила всю живность, —  улыбается Шаляпина. – Но в появлении тараканов и прусаков виновата не сама Лена, а ее соседи. Они у нее очень неблагонадежные. От них все насекомые переползали в квартиру Лены. Но сейчас нет ничего, потому что она полностью все там продезинфицировала. В квартире никто не живет, кроме ее самой и ее дочки. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29051 от 19 июня 2023

Заголовок в газете: Внучка Гурченко не может продать бабушкину дачу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру