В России решили ограничить использование глушилок против дронов

"Известия": Минцифры разработает правила использования систем борьбы с дронами

"Известия": Минцифры разработает правила использования систем борьбы с дронами

тестовый баннер под заглавное изображение

Минцифры создало рабочую группу для разработки правил использования систем борьбы с дронами. Об этом сообщают «Известия».

По информации издания, россияне стали массово закупать глушилки для дронов, которые создают помехи для телефонной связи, беспроводной сети WiFi, а также мешают работе промышленных систем и электроники силовых структур.

Для создания правил использования глушилок при Минцифры создана специальная рабочая группа, в которую вошли чиновники, представители профильных отраслевых институтов и телеком-индустрии.

«Закупают такие блокираторы все кому ни лень», – приводятся слова источника в материале «Известий». По его словам, устройства сегодня свободно продают в Интернете, не вдаваясь в технические характеристики и не учитывая последствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру