Николай Дроздов вновь оказался на больничной койке. 86-летнего телеведущего госпитализировали в одну из столичных клиник. Состояние знаменитого путешественника вызывает беспокойство у медиков. Об этом «МК» рассказал сам Николай Николаевич.
- В больнице проведу два дня, - рассказал Дроздов. - В первый день (сегодня) мне проведут полное обследование, возьмут необходимые анализы. А на второй день придут результаты. Уже потом станет ясно, как лечиться дальше.
В последнее время Дроздов регулярно оказывается на больничной койке. Все началось в начале нынешнего года, когда телеведущий, неудачно упав, сломал семь ребер грудной клетки. После этого последовала длительная реабилитация.
В июле Дроздов вновь оказался в больнице – у него выявили воспаление внутренних органов. По некоторым данным, в кишечнике Дроздова сформировались грыжеподобные «карманы», в которых развился воспалительный процесс.
Как сообщил Дроздов, нынешняя госпитализация связана с некоторыми изменениями в показателях крови. Николай Николаевич на больничной койке старается не терять оптимизма.
- Человек - сам хозяин своего настроения, - философски отметил телеведущий.