Платиновые датчики: контролировать температуру самолета Superjet 100 будут с помощью изделий резидента ОЭЗ «Технополис Москва»

Платиновые датчики: контролировать температуру самолета Superjet 100 будут с помощью изделий резидента ОЭЗ «Технополис Москва»

тестовый баннер под заглавное изображение

В конце августа опытный образец отечественного самолета Superjet-100, в котором импортозаместили комплектующие, совершил первый полет в Комсомольске-на-Амуре. Платиновые датчики для контроля температуры, необходимые для корректной работы систем самолета, изготовил резидент ОЭЗ «Технополис Москва». «Компания «Термико» поставила 740 высокоточных платиновых датчиков температуры. Это универсальная разработка, которую могут использовать для любых типов самолетов, ракет и другой техники в соответствии с заявленными техническими характеристиками», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. Он уточнил, что работу приборов обеспечивает платиновый термочувствительный измерительный элемент. В столичной компании его делают по собственному техпроцессу. При этом используют российскую платиновую проволоку. Сложность разработки и изготовления датчиков состоит в том, чтобы обеспечить максимальную надежность, высокую точность, а также достоверность результатов измерений. По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дегтева, на российские аналоги заместили около 40 систем и агрегатов самолета. «Одним из участников программы стал резидент ОЭЗ «Технополис Москва». Компания на протяжении 30 лет проводила разработку, испытания и отладку технологии серийного выпуска этих элементов», – отметил Дегтев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру