Стали известны подробности смерти Николая Добронравова: скончался в реанимации

Александра Пахмутова до последнего надеялась на выздоровление

Смерть Николая Добронравова потрясла музыкальный мир. Муж Александры Пахмутовой в последнее время переживал непростые времена. Легендарный поэт не мог ходить. Николай Николаевич скончался в реанимации одной из столичных больниц. Об этом «МК» рассказали в окружении Добронравова.

Александра Пахмутова до последнего надеялась на выздоровление

— Последний год действительно был очень трудным для Николая Николаевича, — рассказала нам приятельница семьи. — Он фактически не ходил, не мог вставать… Старость, что вы хотите. Плюс — некоторое время назад они переболели ковидом. После него Николай Николаевич стал сдавать. Постепенно, постепенно его состояние ухудшалось. Об этом все знали.

— Александра Николаевна всегда была рядом с ним. Они в последнее время большую часть времени проживали в санатории. Это лето там провели. Николай Николаевич находился под постоянным контролем врачей. Они делали все возможное. Но состояние не улучшалось.

— Николай Николаевич был в сознании: все понимал, общался, — продолжает приятельница семьи. —  Но в конце лета началось ухудшение. Последняя неделя была очень трудной. Его госпитализировали. Николай Николаевич находился в реанимации. В палату интенсивной терапии к нему никого не пускали. Александра Николаевна ждала его дома, надеялась, что все образуется. Хотя, конечно, она все понимала.

Читайте также: Союз Добронравова и Пахмутовой благословили небеса: в загс ехали в ливень

Союз с Пахмутовой, море цветов, любовь звезд: редкие кадры легендарного Николая Добронравова

Союз с Пахмутовой, море цветов, любовь звезд: редкие кадры легендарного Николая Добронравова

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру