Психолог назвала опасные мужские комплексы

Психолог назвала опасные мужские комплексы

Психолог-сексолог Ольга Парамонова перечислила опасные мужские комплексы, которые негативно отражаются на жизни как женщин, так и самих мужчин. Об этом сообщает aif.ru.

Так, первым специалист назвала комплекс Отелло – параноидную ревность, которая не имеет под собой каких-либо веских причин и может разрушить любые отношения. Как правило, ревнивец игнорирует любые аргументы своего партнера и устраивает ссору, после которой наступает этап раскаяния, а затем депрессивное состояние у ревнующего.

Еще одним комплексом Парамонова назвала комплекс Дон Жуана. Подобный комплекс характеризуется желанием мужчины завоевать как можно большее число девушек. Человек с таким комплексом всячески избегает серьезных отношений, а единственным интересом при общении с противоположным полом служит новизна.

«Женщина, попав на Дон Жуана, не просто останется одна, но и качество секса может быть очень низким», - уточнила она.

Третьим комплексом психолог выбрала синдром Казановы. По ее словам, у человека с таким комплексом много любовниц и несколько параллельных отношений, однако он любит каждую из них, вознося до уровня Мадонны. Как правило, он всячески стремится к тому, чтобы каждая избранница сказала ему: «Ты лучший любовник из тех, кого я встречала».

В то же время такой мужчина все равно способен лишь к непродолжительным отношениям, после чего скрывается от женщины, оставляя ее с разбитым сердцем.

Помимо этого, Парамонова упомянула комплекс Вертера. Для подобного типа мужчин характерна платоническая любовь к женщине, как к своей матери. Они крайне заботливы и готовы к долгим ухаживаниям, дают женщине признание и боготворят ее, вовсе не призывая к интимной близости. К слову, такой мужчина готов продолжать любить свою возлюбленную даже тогда, когда она ушла от него из-за отсутствия секса и вышла замуж за другого.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру