Рэпера Лигалайза не пустили на польский самолет из-за паспорта России

Рэпера Лигалайза не пустили на польский самолет из-за паспорта России

Рэпер Андрей Меньшиков (псевдоним Лигалайз) написал в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) о переносе своего выступления в Черногории в связи с тем, что польская авиакомпания LOT не пропустила его на борт самолета из-за российского паспорта. Вместе с тем исполнитель отметил, что не считает это решение дискриминационным.

«…Компания отказала пассажирам с российскими паспортами. Я вынужден перенести концерт в Будве. Никакого негатива по отношению к решению авиаперевозчика не испытываю…», — сообщил Меньшиков.

Кроме того, музыкант уточнил, что мероприятие будет перенесено на ближайшую дату, поэтому все билеты остаются действительными.

Рэпер также заявил, что не считает свои «страдания» соразмерными тому, что испытывают сейчас граждане Украины.

В конце лета столичная прокуратура начала проверку в отношении рэпера Лигалайза на предмет дискредитации Российской армии. Некоторые источники СМИ сообщали, что музыкант может быть признан иноагентом в РФ: по этому вопросу также ведется проверка. Правоохранительные органы также ведут проверку клипа к его песне «Мир!! Вашему!! Дому!!» на предмет производства и распространения экстремистских материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру