Изрезавший попутчика вилкой пассажир рейса «Бангкок-Москва» страдал наркотической зависимостью

Из-за этого от него ушла жена с сыном

Стали известны подробности задержания дебошира с рейса «Бангкок-Москва», который напал с вилкой на впереди сидящего пассажира из-за того, что тот шатал кресло. Агрессора после прилета в Москву госпитализировали в психиатрическую лечебницу.  

Из-за этого от него ушла жена с сыном

Как стало известно «МК», 35-летний дебошир с рейса, следовавшего 4 октября в аэропорт Шереметьево, ранее был замечен в употреблении наркотиков. Мужчина, уроженец Хабаровска, родился в благополучной семье. Его отец трудился технологом на винно-водочном производстве, сотрудничающем с Австралией. Благодаря своим связям в 2005 году он устроил своего сына в Сиднейский университет, который тот успешно закончил в 2010 году. Посещая родной Хабаровск, студент познакомился со своей будущей супругой, с которой он в 2013 году сыграл свадьбу. Девушка хотела жить с мужем, но очень долго ждала визу, поэтому переехать в Австралию получилось лишь в 2015 году. Она устроилась на работу воспитателем в детский садик, чему очень помогло знание английского языка.

Однако это не принесло счастья - буквально сразу после приезда она начала понимать, что молодой супруг наркозависим. Мужчина, не стесняясь жены, курил наркотики – на ее замечания он не реагировал, поясняя, что это нормально для заморской жизни. На этом фоне в семье начались разногласия. С работой у мужчины тоже не клеилось – работодателям не нравились его пристрастия. Он трудился и консьержем, и клерком в банке, и таксистом – вскоре отовсюду его уволили. Тогда россиянин попытался зарабатывать в сфере IT. В 2018 году женщина забеременела, но очень опасалась за судьбу будущего ребенка в чужой стране. С помощью своих родителей она приехала на родину и подала на развод – суд удовлетворил иск. Мужчина пытался вернуть супругу и приезжал в Россию для этого, но бывшая жена была непреклонна. Она переехала на постоянное место жительство к своим родителям, устроившись трудиться экономкой в гостиницу. Сейчас женщина одна воспитывает 5-летнего сына. Отец всячески пытается уклониться от выплаты алиментов, хотя сумма составляет всего около 4 тысяч рублей в месяц. Один раз суд арестовал его банковскую карту и возместил бывшей супруге долг.

Мать мужчины переехала из Хабаровска в Краснодарский край – судя по всему, мужчина следовал туда. По некоторым данным, он был под наркотиками, когда ударил вилкой другой пассажира. Стюарды, получив разрешение от командира корабля, скрутили дебошира, заковав его в пластиковые наручники, а по прилете передали полицейским, а те, в свою очередь, специалистам-психиатрам.

Как сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, по данному факту проводится доследственная проверка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29130 от 6 октября 2023

Заголовок в газете: Пассажир самолета изрезал вилкой попутчика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру