Карьера Димы Билана зависит от результатов лечения поражения легких

Оно стало следствием запущенного бронхита

Болезнь Димы Билана не на шутку всполошила его поклонников, друзей и коллег. Звездному пациенту постоянно присылают пожелания скорейшего выздоровления, хотя многое здесь зависит от самого артиста. «МК» удалось узнать некоторые подробности состояния народного любимца.

Оно стало следствием запущенного бронхита

Все, кто хорошо знают Диму, скажут, что певец терпеть не может, когда его жалеют. Вот и сейчас он отказывается от комментариев и переживает в основном из-за четырех аншлаговых концертов в Сибири, которые пришлось перенести. Говорят, сам Билан иногда иронизирует на тему того, что полгода назад стал абсолютным трезвенником – и вот начал болеть.

Впрочем, источники близкие к лечащим врачам утверждают, будто напугавшая всех госпитализация стала вполне ожидаемой. Певец давно страдал бронхитом и все это время просто не успевал его вылечить, а лишь слегка залечивал. К сожалению, это довольно типичная ситуация для многих востребованных артистов.

Звезды первой величины не обижены ни славой, ни гонорарами, но график их жизни не подразумевает болезни. А если и есть какие-то недомогания, то лечить их нужно на ходу. Дима, как и многие его звездные коллеги, все время куда-то бежал и вот добегался. Недолеченный бронхит дал осложнения и врачи диагностировали поражение легких.

Говорят, перед госпитализацией кашель был такой, что ни о каких концертах не могло быть и речи. Сейчас усилия врачей дали свои результаты. У знаменитого пациента уже нет температуры, но кашель еще не прошел и лечиться нужно только в стационаре.

Для концертных промоутеров болезнь Билана сродни катастрофе. Продюсеры шоу «Голос», в котором сейчас снимается артист, тоже не хотят перекраивать график съемок. Но сам Дима, наверное, должен слышать голос разума, который уже довольно навязчиво вещает о том, что дальнейшая вокальная карьера сейчас зависит только от результатов лечения.

Коллектив «МК» желает Диме полного выздоровления, и надеется на встречи не в стационаре, а в переполненных концертных залах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29135 от 13 октября 2023

Заголовок в газете: Билан добегался до поражения легких

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру