Шаманка рассказала, стоит ли бояться пятницы 13-го

«Выиграют те, кто проявит лидерские качества»

«Пятница, 13-е» – сочетание, от которого у многих стынет кровь. Ну, или, по крайней мере, портится настроение. Суеверие гласит, что в этот день человека могут преследовать неудачи. Финалист шоу «Битва экстрасенсов», шаманка Кажетта рассказала читателям «МК», так стоит ли бояться этого дня, и как себя нужно вести в пятницу 13-го.

«Выиграют те, кто проявит лидерские качества»

«Вообще вокруг числа «13» всегда была масса суеверий. Историю возникновения мифа о «13» как неудачном числе несложно проследить. Согласно католицизму, одно из самых значительных событий в их религии - распятие Иисуса Христа - произошло в пятницу 13-го. Другое объяснение этому суеверию восходит к событиям пятницы 13 октября 1307 года, когда сотни тамплиеров были арестованы и сожжены по всей Франции.

Истоки «трискайдекафобии» - боязни числа 13 - можно проследить и в истории о том, что Иуда Искариот сидел на 13-м месте за столом Иисуса во время Тайной вечери. Иуда стал олицетворением предательства и неудач.

«Разумеется, все это - не более, чем суеверие, и опасаться этого дня не стоит, - говорит Кажетта. - Даже с точки зрения нумерологии число «13» представлено четверкой (1+3=4) и символизирует стабильность, надежность, организованность и практичность. «Четверка» ассоциируется с землей и структурой, представляет собой прочный фундамент, на котором можно построить устойчивую жизнь. «Четверка» также олицетворяет ответственность и трудолюбие, и под влиянием этого числа люди обычно демонстрируют высокий уровень самодисциплины и самоконтроля. Четверка может еще указывать на практичный и рациональный подход к жизни. Люди, связанные с этим числом, обычно стремятся к конкретным и измеримым результатам, и могут быть хорошими планировщиками и организаторами. Они предпочитают структурированный и систематический подход к решению проблем и достижению своих целей».

Если говорить конкретно о сегодняшнем дне – 13 октября 2023 года - с точки зрения расположения планет пятница 13-го не сулит каких-то проблем.

«С точки зрения астрологии день ознаменован Марсом в Скорпионе в Трине к Сатурну в Весах. Марс в Скорпионе символизирует страсть, интенсивность, силу воли и энергию. Аспект придает целеустремленность, амбициозность и настойчивость в достижении своих целей. Сатурн в Весах, с другой стороны, представляет структуру, дисциплину, ответственность и баланс. Трин создает гармоничное сочетание этих энергий, так что каждый из нас сможет направить свою энергию и настойчивость в продуктивное русло. Сейчас время преодолевать трудности и препятствия, устанавливать ясные границы и работать на достижение своих целей с терпением и решимостью. Выиграют в этот день те, кто сможет проявить лидерские качества, вести за собой людей, эффективно организовывать и мотивировать других», - подытожила экстрасенс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру