Стала известна причина внезапной смерти композитора Ширяева

Стала известна причина внезапной смерти композитора Ширяева
Кадр из фильма с участием композитора

Внезапная смерть легендарного советского композитора Евгения Ширяева потрясла представителей российского шоу-бизнеса. Деятель искусств скончался на 81-м году жизни в больнице подмосковного города Одинцово. "МК" стала известна причина смерти Ширяева. Композитор скончался из-за инфаркта. 

- Мне очень тяжело на эту тему говорить: до сих пор не могу поверить, что Евгения Александровича больше нет с нами, - говорит певица Мила Романиди, для которой Ширяев написал множество хитов, включая "Бразильский карнавал любви" и "Лишь ты умеешь так любить". - Он до последнего думал, что у него проблемы с желудком. Наотрез отказывался от госпитализации.

Я ему много раз предлагала вызывать "скорую помощь", но он категорически был против. " Всё сейчас пройдёт, у меня раньше так было, не волнуйся, Милочка", - говорил он мне. Было упущено время. Когда его положили в больницу, было уже слишком поздно. Хотя он был в сознании: ещё в 8 вечера юморил, разговаривая со мной. Сказал, что лежит под капельницей. А утром, в 5 утра, он умер...

Сейчас близкие занимаются организацией похорон Ширяева. Точная дата и время будет сообщено позднее.

Евгений Ширяев - автор музыки более чем к сотни фильмов и сериалов. Его хиты исполняли Иосиф Кобзон, София Ротару, Азиза, Маша Распутина, Ренат Ибрагимов, Мила Романиди и другие звезды российской и узбекской эстрады. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру