Автора хитов Ротару и Кобзона похоронили в Санкт-Петербурге

"Прощались два дня"

Композитора Евгения Ширяева проводили в последний путь в Санкт-Петербурге. Автора хитов Иосифа Кобзона, Софии Ротару, Маши Распутиной, Азизы и других знаменитостей похоронили сегодня на Большеохтинском кладбище.

"Прощались два дня"

- С Евгением Александровичем прощались два дня, - рассказала "МК" близкая подруга композитора, певица Мила Романиди. - Вчера мы простились с нашим маэстро в Одинцово, где последние годы он жил. Пришли самые близкие люди. Всё плакали: таких людей, как Евгений Александрович, больше, наверное, и нет. Его сын сказал очень правильные слова: "По характеру он был Сальвадор Дали в музыке". 

Сегодня траурные мероприятия продолжились в Санкт-Петербурге, где Ширяев и нашел последний приют.

- Евгения Александровича не случайно похоронили в Санкт-Петербурге, - продолжает Романиди. - Он родился в Ленинграде, любил этот город до самых последних дней и там проводил очень много времени.

Во время траурной церемонии близкие рассказали, что после себя Ширяев оставил много новых произведений, которые ещё никто не слышал.  

- Евгений Александрович создал в последнее время огромное количество шикарной музыки: он же работал до последнего дня, - говорит Романиди. - Я обязательно их запишу вскоре. 

Напомним, что причиной смерти Евгения Ширяева стал инфаркт, который композитор не смог сразу распознать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру