Рогозин сообщил о кончине своего первого заместителя на посту главы «Роскосмоса»

Рогозин сообщил о кончине своего первого заместителя на посту главы «Роскосмоса»

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин в публикации в своем телеграм-канале рассказал, что после тяжелой болезни умер Максим Овчинников, занимавший пост первого заместителя госкорпорации «Роскосмос», когда ее возглавлял Рогозин.

По словам сенатора, в 2018 году он пригласил Овчинникова стать первым заместителем в «Роскосмосе», и в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), где он работал в тот момент, его отпускали с большой неохотой, поскольку его также очень ценили.

Как заметил Рогозин, на новой должности Овчинников проработал успешно, и вместе с ним сенатору удалось «навести финансовый порядок». Экс-глава «Роскосмоса» указал, что они с бывшим коллегой хорошо понимали друг друга, и тот решительно отстаивал интересы ракетно-космической отрасли, ставшей на путь борьбы с коррупцией. Сенатор добавил, что результатом стали годы беспрецедентных безаварийных пусков.

Рогозин добавил, что Овчинников был хорошим и порядочным человеком, подчеркнув, что сожалеет о его безвременной кончине. Сенатор выразил соболезнования родным и друзьям бывшего коллеги, а также всему коллективу «Роскосмоса».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру