Интервьюеру Путина в Германии грозит суд

Интервьюеру Путина в Германии грозит суд

Немецкому журналисту Хуберту Зайпелю, который проводил интервью с президентом России Владимиром Путиным в 2014 году, грозит судебное разбирательство. По информации немецкой телерадиокомпании NDR, судебное дело связано с предполагаемыми гонорарами, полученными из России, но конкретные материалы, по которым возник спор, не уточняются. NDR заявила, что будет тщательно изучать все связанные с Хубертом Зайпелем заказы и процессы, связанные с его фильмами, снятыми для NDR. Расследование будет проводить бывший главный редактор Der Spiegel Штеффен Клусманн.

Ранее телеканал ZDF и журнал Der Spiegel опубликовали материалы в рамках международного расследования Cyprus Confidential, из которых следует, что Зайпель якобы получал гонорары из России. Согласно западным журналистам, эти деньги поступали через офшоры российского предпринимателя Алексея Мордашова.

Хуберт Зайпель снял документальный фильм о России в 2012 году, провел интервью с Путиным в 2014 году, а в 2016 году представил книгу "Путин. Логика власти", на презентации которой присутствовал сам президент РФ. В 2017 году немецкий журналист также сопровождал Путина во время его поездки в Арктику.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру