В больнице рассказали о состоянии Александра Митты

В больнице рассказали о состоянии Александра Митты

Госпитализированный 10 дней назад режиссер Александр Митта остается в больнице в состоянии средней тяжести. Об этом журналистам сообщили в четверг, 23 ноября, в медицинском учреждении.

Первый раз о проблемах со здоровьем у 90-летнего режиссера фильмов «Без страха и упрека», «Гори, гори, моя звезда», «Экипаж», сериала «Граница. Таежный роман» и многих других кинолент стало известно 13 ноября, кода помощник знаменитости Геннадий Иванов сообщил, что Митт находится в больнице на обследовании. Врачи в тот момент оценивали состояние режиссера как тяжелое. Неделю назад, 15 ноября, Иванов сообщил, что состояние Митта нестабильное. Врачи продолжают диагностику. Затем, вероятно, начались улучшения, потому что в субботу, 18 ноября, создатель фильма «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» был переведен из реанимации в обычную палату.

«Пациент в состоянии средней тяжести, дыхание нормальное», — рассказал в четверг, 23 ноября, сотрудник больницы, где находится режиссер, журналистам. Медик отметил, что в настоящее время Митта находится в неврологическом отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

Ранее «МК» сообщил, что знаменитый режиссер попал в клинику из-за нарушения работы сознания и рассеянного внимания. Медики отмечали отрицательную динамику. Из-за лежачего положения у 90-летнего режиссера увеличивалось количество свободной жидкости в левом легком.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру