Россиянку забрали в полицию за поедание красной икры у стен Кремля

Россиянку забрали в полицию за поедание красной икры у стен Кремля
Кадр из видео t.me/gulinanaumann

Малоизвестный блогер с несколькими тысячами подписчиков в запрещенной соцсети и с сотней в Telegram Гулина Науманн заявила, что ее задержала полиция во время съемки очередного видео для блога. По мнению женщины, поводом стали продемонстрированные "излишества".

Науманн сообщила, что ей привезли с Дальнего Востока 14 кг красной икры, и это вдохновило ее на создание видео в стиле ретро. Женщина оделась в шубу, пришла на Красную площадь и, усевшись на брусчатку, перед камерой сделала себе большой бутерброд с икрой и с удовольствием его съела. Однако вскоре к ней подошли сотрудники полиции и отвели в отделение, заявила блогер.

Блогер утверждает, что ее и помощницу, снимавшую ролик, ждали "допросы и мучительные часы ожидания в компании преступников". Позднее она сообщила MSK1.ru, что через три часа ее отпустили без составления протокола.

"Вот что выяснилось: снимать рядом с Кремлем так много икры нельзя, - заявила Науманн. - В стране ситуация шиковать запрещает".

В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Одни осудили женщину, сочтя, что она намеренно вела себя провокационно, некоторые даже обвинили в попрании имиджа страны - "иностранные гости составят ложное представление о русских". Также блогера осудили за гражданскую несознательность: "Бабульки из пенсии собирают помощь на СВО, шьют тактические носилки, плетут масксети, и лозунг "все для фронта" и сейчас действует".

Другие сочли задумку блогера забавной и безобидной, а также задались вопросом, существует ли закон, определяющий допустимое количество икры для употребления и разрешенные для трапезы места.

Читайте также: "Россиянка обвинила чиновников в краже ее елки с участка: спилили для Нового года"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру