Поисковики и МО РФ установили имена четверых погибших солдат Великой Отечественной

Поисковики и МО РФ установили имена четверых  погибших солдат Великой Отечественной
Фото: Министерство обороны РФ

В День Неизвестного Солдата, 3 декабря, на федеральном мемориале «Пантеон защитников Отечества» в Мытищах состоялась церемония, посвященная памяти погибших в Великую Отечественную войну бойцов. Как сообщили в Минобороны,  для захоронения на малой Родине были переданы останки четверых военнослужащих, найденные на полях сражений.

Поисковики совместно с Минобороны смогли установить имена погибших. Это трое красноармейцев: уроженец Ульяновской области Сергей Никифорович Некрасов, Павел Васильевич Сухинин из Липецкой области, Касим Адиев из казахстанского города Гурьев и пограничник Кадирбек Даулеткулов, уроженец Джамбульской области Казахстана.

Найденные поисковиками останки переданы представителям администрациям Липецкой и Астраханской областей, а также делегации Республики Казахстан для последующего захоронения на малой Родине. Родственникам переданы посмертные медальоны и личные вещи бойцов Красной армии, найденные в ходе поисковых работ.

День Неизвестного Солдата учрежден в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру