Представители Юрия Гальцева подали иск на музыкальную онлайн-платформу

Ее обвинили в нарушении авторских прав артиста

Юрист известного артиста эстрады и клоунады Юрия Гальцева подал иск «О защите авторских прав» на музыкальную онлайн-платформу 4 декабря.

Ее обвинили в нарушении авторских прав артиста

Как стало известно «МК», юрист Юрия Гальцева по доверенности 4 декабря подал иск в Замоскворецкий суд на музыкальную онлайн-платформу, чтобы защитить свои авторские права. Ранее на сайте были выложены альбомы и песни артиста, однако договор с платформой Юрий не подписывал, все действия, связанные с публикацией материалов, были не согласованы. Недавно альбомы и карточка исполнителя были с сайта удалены, но это заставило артиста и его команду ещё больше задуматься. 

«Наша задача – выяснить, кто занимается продажей, дистрибуцией композиций автора. Пока непонятно, кто это делает. В будущем, скорее всего, Юрий будет заключать договора на публикацию, однако сейчас хотелось бы разобраться с источником наших бед», - рассказал помощник Юрия Гальцева.

Команда артиста занимается защитой его авторских прав с сентября 2023 года. С различных сайтов постепенно исчезают альбомы и песни автора, публикация которых ранее не была оговорена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру