"Аэрофлот" начинает летать из Москвы в Благовещенск

Как сообщили в пресс-службе перевозчика, компания открыла продажу билетов по маршруту Москва — Благовещенск — Москва. Регулярные перелеты будут осуществлять самолеты Boeing 777 входящей в Группу «Аэрофлот» авиакомпании «Россия» с 31 января 2024г.

"Аэрофлот" начинает летать из Москвы в Благовещенск
фОТО: aeroflot.ru

В авиакомпании уточнили, что в зимнем сезонном расписании будет выполняться три еженедельных рейса в Благовещенск. Самолеты будут вылетать из московского аэропорта Шереметьево по понедельникам, средам и пятницам, обратные рейсы будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Жители Дальневосточного федерального округа и льготные категории россиян могут воспользоваться перелётом по субсидированной программе авиаперевозок.

В компании ранее сообщили о начале продаж субсидированных билетов между Москвой и Анадырем для жителей Дальневосточного федерального округа и льготников в период с 1 января по 30 сентября 2024 года. В пресс-службе также пояснили, что к льготным категориям жителей относятся пенсионеры, молодые люди до 23 лет, многодетные семьи, а также инвалиды и сопровождающие их лица.

Также еще одним субсидируемым направлением авиакомпании стал Калининград. Попадающие под критерии льготных тарифов жители региона также могут оформить прямые рейсы в Санкт-Петербург и Москву. ‎Специальные тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний "Аэрофлот" и "Россия" под кодом SU в экономическом классе обслуживания.

Напомним, в "Аэрофлоте" рассказали также, что в Калининград с 25 декабря 2023 по 8 января 2024 года назначены 44 дополнительных рейса из Москвы. Таким образом, общее число вылетов достигнет 68 в неделю. В авиакомпании объяснили, что такие меры положительно скажутся на развитии внутреннего туризма, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру