Физрук сыграл Снегурочку на утреннике и вызвал ЛГБТ-скандал

Baza: школа в Находке извинилась за учителя физкультуры, сыгравшего Снегурочку на детском утреннике

Baza: школа в Находке извинилась за учителя физкультуры, сыгравшего Снегурочку на детском утреннике

Одна из общеобразовательных школ в Находке принесла публичные извинения за детский новогодний утренник, в котором отдельные граждане заподозрили "пропаганду ЛГБТ" (Верховный суд признал "движение ЛГБТ" экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ).

Подробности о скандале приводит Baza. Известно, что праздник проходил в школе в микрорайоне поселок Ливадия и был заявлен как маскарад - в костюмах пришли все, в том числе многие родители учеников. Однако когда фото и видео с утренника попали в соцсети, некоторые пользователи были возмущены и обратились напрямую к главе Приморья Олегу Кожемяко. На его персональной страничке один из возмущенных граждан попросил "прокуратуру обратить внимание" на учителя физкультуры, который веселился с детьми в костюме Снегурочки.

"О каких ценностях может идти речь, - писал недовольный, - если снегурочку-переростка играет парень".

Baza указывает, что Деда Мороза на том празднике играла девушка, но на это никто не обратил внимания.

Школа отреагировала на критику и поспешила извиниться. Учреждение сообщило, что вызвавшая скандал Снегурочка по задумке была не обычной внучкой Деда Мороза, а переодетым волком - как в легендарном советском мультфильме. Также в школе заверили, что не хотели никого оскорбить. Baza отмечает, что в ближайшие дни в школе должен состояться маскарад для старшеклассников, однако теперь его проведение не гарантировано.

Как пишет "МК Владивосток", некие "родители подали коллективную жалобу в прокуратуру на учителя физкультуры", потому что "не оценили задумку администрации учебного учреждения провести утренник в стиле мультфильма".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру