В чем встречать Год дракона

Гардероб мужчин строгий, гардероб женщин – яркий

Покровитель приближающегося года, Зелёный Дракон, любит лоск. Ему всегда мало страз и дорогих аксессуаров — этот модник не знает меры. Но при этом даже излишества смотрятся на нем гармонично и изысканно. Давайте учиться у огнедышащего зверя безмерным амбициям и шику. "МК" поможет вам разобраться, как одеться к новогоднему столу, чтобы не обидеть Дракошу и не стать в своем кругу белой вороной.

Гардероб мужчин строгий, гардероб женщин – яркий

ЧТО НАДЕТЬ ЖЕНЩИНЕ

У Дракона шесть любимых цветов: золотой, огненно-красный, мятно-зелёный, белый, серебряный и фиолетовый. А вот голубые и розовые оттенки точно не помогут заполучить расположение хозяина грядущего года. К этим нежным тонам он полностью равнодушен. Также лучше обойтись без бежевых и шоколадных отливов.

Чтобы соответствовать талисману 2024 года, нужно выделяться и сиять. То есть стать объектом всеобщего внимания. Женщинам подойдут костюмы, платья, юбки и блузки из натуральных тканей. Предпочтительнее выбрать шелк или бархат.

Астрологи советуют в последний день уходящего года выглядеть «дорого и богато». Но если вдруг вас пугают крикливые цвета в одежде, можно обойтись броскими украшениями и яркими аксессуарами.

Астрологи утверждают, что вместе с Драконом в нашу жизнь приходят новые возможности и наступает время успешных начинаний. Так что новогодний "лук" должен всячески намекать на то, что вы готовы к переменам, ждёте свой шанс и надеетесь, что удача уже караулит вас за поворотом.

МОДНЫЕ ИДЕИ 2024

Драгоценности, бижутерия, кружева, пышные юбки, асимметрия, вышивка и узоры в ваших нарядах должны подчеркнуть, что вы любите роскошь и изобилие.

Тут, правда, нас может подстерегать опасность. Ведь крайне сложно найти ту тонкую грань между эпатажем и безвкусицей. Так что цвета и фактуры в случае с Драконом необходимо сочетать виртуозно. Если сомневаетесь, будет ли ваш образ стильным, посоветуйтесь с подругами, загляните в модные каталоги, вдохновитесь дизайнерскими находками восточных модельеров.

НОВОГОДНИЙ МАКИЯЖ

Макияж в новогоднюю ночь тоже должен быть подстать наряду — ярким и сверкающим. В этом вам поможет хайлайтер, который придаст коже нежное сияние. С задачей также блестяще справятся тени-блестки и красная помада. Правда, если наносить всё и сразу, будет перебор. Чтобы избежать вульгарности в мейкапе, сделайте основной акцент либо на глаза, либо на губы.

МАНИКЮР

Согласно восточному календарю, следующий год мы проведем во власти древесной стихии, а значит, основным цветом года будет зелёный. Специалисты советуют присматриваться ко всем его оттенкам и сочетать их с серебристым тоном, поскольку такая палитра напоминает чешую дракона.

Цветом номер два станет красный, поскольку каждая новогодняя ночь для китайцев с ним связана. Красный притягивает удачу и отпугивает нечистую силу, поэтому они всегда используют этот цвет в новогоднем декоре дома.

Ну и наконец золотой. Дракон несёт ответственность за изобилие и богатство, а значит, он является хранителем несметных сокровищ. Вот почему золотой маникюр будет тоже крайне актуален в новогоднюю ночь.

ЧТО НАДЕТЬ МУЖЧИНЕ

Откажитесь от синтетики в пользу шифона и атласа, а также скажите “да” любому блеску. Но если павлином быть не хочется, доверьтесь классике.

В Новый год лучше облачиться во все чёрное, если вас интересует карьерный взлёт и финансовое благополучие. Поэтому строгий черный костюм, темная рубашка или даже водолазка будут как нельзя более актуальны для новогоднего застолья.

КАК УКРАСИТЬ ДОМ

Дракон очень любит блеск, поэтому новогодний интерьер ему всегда по вкусу. Символ 2024 года в восторге от переливающихся в лучах света стеклянных шаров, лохматой мишуры, искусственных цветов, сверкающих гирлянд. Желательно не ограничиваться цепочкой миниатюрных лампочек, а придумать что-нибудь необычное. Например, развесить под потолком китайские фонарики, которые будут напоминать хвостатому гостю о родине. Кроме того, светодиодными свечками можно выложить силуэт ёлки на стене, а на окно повесить гирлянду-штору. Учитывая происхождение нашего героя, интересным элементом интерьера станет бонсай.

Выбирая скатерть, отдайте предпочтение парадному белому цвету или любимому Драконом красному. Дополнять их могут зелёный и золотой. Золото вообще разрешается вводить в декор и сервировку смелее, чем обычно, не опасаясь обвинений в дурном вкусе. Когтистый любитель роскоши и старинных кладов оценит ваш шаг.

Просто замечательно, если посуда будет выдержана в стилистике Востока. Окунуться в атмосферу Китая помогут также необычные предметы интерьера в стиле шинуазри. Это может быть керамическая ваза с длинноногими журавлями, салфетница с павлином, который в Китае служит воплощением гордости и красоты, либо настенный веер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру