Стало известно, как наказали гостей «голой» вечеринки Ивлеевой

РИА Новости рассказало, как наказали гостей «голой» вечеринки Ивлеевой

РИА Новости рассказало, как наказали гостей «голой» вечеринки Ивлеевой

Почти месяц назад состоялось скандальное мероприятие в ночном клубе «Мутабор» в Москве, получившее название «голая» вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой. Чем поплатились за участие в ней известные медийные личности и артисты, рассказало РИА Новости.

Издание отмечает, что саму Ивлееву суд пока оштрафовал на 100 тысяч рублей. Коллективный иск на миллиард рублей к блогеру подали также за моральный вред, но районный суд его не принял, так как звезда зарегистрирована на территории другого субъекта.

По решению суда закрыли на 90 суток ночной клуб, где прошла вечеринка, из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Российское авторское общество просит суд взыскать с заведения 537 тысяч рублей.

Среди более чем 200 гостей было немало знаменитостей. На них выплеснулось возмущение общественности, несмотря на публичное раскаяние.

Так, некоторые потребовали лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста. Но этот вопрос отказались рассматривать в Министерстве культуры. При этом певца вырезали из ряда новогодних эфиров и ток-шоу.

Наказана была и Anna Asti. Ее концерт в столичном клубе перенесли на неопределенный срок.

Телеведущая Ксения Собчак рассказала, что потеряла примерно 15 миллионов рублей из-за участия в скандальном мероприятии.

Продюсер и композитор Максим Фадеев сообщил, что возобновит проект "Глюк’oZa" без Натальи Ионовой.

Больше всех досталось рэперу Vacío (Николай Васильев), пишет издание. Он пришел на вечеринку из одежды только в одном носке.

Рэпера задержали на 15 суток, включая новогоднюю ночь, а затем продлили арест на десять суток за сопротивление сотруднику полиции. Vacío также оштрафовали на 200 тысяч рублей и вручили повестку в военкомат.

Ранее стало известно, что организатор «голой» вечеринки Ивлеевой оказалась замешана еще в одном скандале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру