В больницу «Матросской Тишины» приехали три профессора: обследуют экс-сенатора Шпигеля

Врачи должны вынести свой вердикт накануне приговора суда

Три известных медика, профессора и светила в своих областях, посетили в пятницу больницу при СИЗО «Матросская Тишина». Их визит связан с состоянием здоровья одного из заключенных, экс-сенатора Бориса Шпигеля.

Врачи должны вынести свой вердикт накануне приговора суда

Как ранее сообщал «МК», Шпигель находится в больнице СИЗО почти все время с момента задержания в марте 2021 года по подозрению в даче взятки. По версии следствия, бывший член Совета Федерации передал крупную взятку экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву (он также арестован) за предоставление фирме «Биотэк», которой владеет Шпигель, преимуществ при заключении госконтрактов.

Поскольку состояние здоровья Шпигеля на момент ареста было тяжелым, его вскоре поместили в больницу при СИЗО, там же и проходили судебные заседания.

В последние недели адвокаты добивались разрешения на визит в СИЗО крупных специалистов в области неврологии и кардиологии для диагностики состояния Шпигеля. В итоге разрешение было получено. Сегодня в больницу «Матросской Тишины» прибыли руководитель отделения Научного центра неврологии Марина Максимова, директор клиники кардиологии при Первом МГМУ им. Сеченова Абрам Сыркин и крупный специалист по УЗИ-диагностике Всеволод Седов. Всем им предстоит оценить состояние заключенного, которому накануне начали проводить «холтеровское мониторирование».

Примечательно, что обследование Шпигеля проходит как раз накануне приговора. 22 января суд должен вынести решение по делу о взятке экс-губернатору.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру