Украинские националисты затравили Анне Вески из-за концерта в Эстонии

Певица не стала отказываться от русского языка

Еще совсем недавно Анне Вески регулярно бывала в России. Эстонская звезда активно гастролировала и выступала на лучших концертных площадках страны. Впрочем, после начала украинского конфликта советская поп-дива в Москве не появляется. Несмотря на это, певица регулярно попадает в скандалы. На днях случился новый: на сей раз из-за местных и украинских националистов.

Певица не стала отказываться от русского языка

68-летняя певица теперь не гнушается никакой работы: она готова в любую погоду петь на открытых площадках, в торговых центрах и в небольших концертных залах Эстонии. До недавнего времени Вески старалась на своих выступлениях не исполнять хиты на русском языке. Зрители уходили с ее концертов разочарованными. Многие из них хотели слышать песни, которые сделали Анне звездой. В том числе и «Позади крутой поворот». Не так давно Вески нашла выход. 

- Анне записала вариант своего хита на эстонском языке, - рассказали нам в окружении звезды. - Но он не звучит так ярко, как на русском. И публика, конечно, ждет русскую версию. Поэтому Анне часто экспериментирует. Например, половину песни может исполнить на русском, а вторую часть - на эстонском.

В Нарве звезда пела «Поворот» исключительно на русском. Запись выложили в Интернет. В результате Вески сразу же попала под раздачу эстонских и украинских националистов. Певицу обзывают последними словами и требуют запретить выступления в Эстонии.

Сама артистка пока не делала никаких заявлений по этому поводу. После начала СВО звезда не дала ни одного большого интервью.

К слову, Анне уже не впервые сталкивается с травлей на родине. Не так давно Вески активно критиковали за надпись на афишах о том, что она является заслуженной артисткой Эстонской ССР.

- Анне никогда не скрывала своего отношения к России, к русскому языку, - говорят организаторы выступлений. - Сейчас она оказалась меж двух огней. И очень переживает из-за сложившейся ситуации, потому что не понимает, как ей действовать дальше. России она обязана своей популярности, люди ее обожают – это она понимает. Но на родине националисты не дают спокойствия. А как она может отказаться от большей части своей жизни? Поэтому она решила, что будет петь на русском, несмотря ни на что.

Напомним, не так давно Вески пережила и личную трагедию. Полтора года назад после длительной болезни скончался ее муж, с которым она прожила больше сорока лет. Анне до сих пор тяжело переживает уход любимого супруга.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру