Перевозивший щебень товарный поезд, который насчитывал 53 вагона, проехал в Индии свыше 60 км без машиниста на высокой скорости. Об этом сообщает Sky News. В соцсетях появилось видео, на котором товарный состав мчится мимо станции на большой скорости.
Путь следования поезда проходил из штата Пенджаб в город Джамму. Выяснилось, что машинист вместе со своим помощником вышли из поезда, однако не поставили состав на ручной тормоз, из-за чего он начал катиться по наклонному пути. Максимальная скорость поезда достигла почти 100 км/ч.
Местные чиновники утверждают, что пострадавших нет. Отмечается, что состав удалось остановить при помощи деревянных брусков, которые на пути положил один из железнодорожных чиновников.
По словам местных чиновников, пострадавших нет, а снизить скорость поезда удалось при помощи деревянных брусков. Подробности этого не уточняются.