«Молчать на Западе нельзя»: Лужина объяснила, почему сбежавшие звезды критикуют Россию

«Все денег стоит», – считает легендарная актриса

По начала СВО некоторые представители актерского цеха сбежали из России. Чулпан Хаматова обосновалась в Латвии, Александр Филиппенко – в Литве, Анатолий Белый – в Израиле. Теперь, находясь за рубежом, сбежавшие звезды дают интервью и рассказывают якобы о тяготах жизни в России. Легендарная Лариса Лужина, которая на днях отметит 85-летний юбилей, в ужасе от их «откровений». «МК» звезда советского кино объяснила причину, почему уехавшие артисты так критикуют Россию.  

«Все денег стоит», – считает легендарная актриса

– Меня совершенно не волнуют эти люди, – говорит Лариса Анатольевна. –  Уехали и уехали: бог с вами. Как хотите, так и живите. Это их проблемы, их жизнь. Пусть сами себе выбирают свой путь. Я удивляюсь только одному. Пожалуйста, уезжайте, только не надо ничего говорить отрицательного в адрес той страны, которая дала тебе все, а особенно –  творческую жизнь. Уехали и живите спокойно себе. 

Лужина понимает: без критики в адрес России на Западе будет жить сложно. Поэтому сбежавшие артисты и стараются изо всех сил.

– Видно, им надо говорить, иначе там у них жизни не будет, –  считает Лужина. – Если не плюнешь в сторону России, то трудно будет. Вот это обидно – слышать гадости в адрес той страны, которая им дала все. Ужасно слышать, что они говорят. Думаешь: «Помолчите  уж лучше». Но молчать там им нельзя. Все денег стоит. 

Лужина говорит, что у нее самой была возможность уехать из России. Но она поняла, что без Москвы жить не сможет.

– У меня была возможность остаться в Германии спокойно, я уже там проработала четыре года, – говорит актриса. –  Мне предлагали в театре там работу. Но – нет, это не мое. Зачем? Я не смогу без России. Хотя по родословной я не совсем русская. У меня в роду с одной стороны – шведы, с другой стороны – эстонцы и шведы. Только одна бабушка по папиной линии была из Твери. Но я все равно люблю свою страну, Россию. Я родилась в Ленинграде, но очень много лет прожила в Таллине. С детского сада и до 1960 года. Я его считала своим родным городом. А с 1960 года и по сей день живу в Москве. Теперь она для меня – родной город. Я это говорю совершенно искренне. Это не пафосные слова. Я действительно очень люблю Россию и никогда никуда не уеду.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру