Турки перестали пускать россиян в самолеты до Аргентины

Авиакомпания Turkish Airlines массово снимает россиян с рейсов из Стамбула в Аргентину

Авиакомпания Turkish Airlines массово снимает россиян с рейсов из Стамбула в Аргентину

Российские пассажиры турецкой авиакомпании Turkish Airlines пожаловались на необоснованные отказы перевозчика пустить их на борт самолетов. вылетающих из Стамбула в города Аргентины. По словам пассажиров, проблемы начались в начале марта.

По данным Baza, не менее десяти россиян сняли с рейса Стамбул — Буэнос-Айрес без объяснения причин, деньги за билеты не были возвращены. Одна из пассажиров сообщила, что ее с супругом сняли с рейса перед самой посадкой, после чего они долго пытались выяснить причину, и в итоге в аэропорту сослались на некие "дополнительные проверки". Пассажирка утверждает, что билеты были куплены по всем правилам, условия перевозки были соблюдены, однако представители авиакомпании при посадке, увидим российские паспорта, просто отказали в вылете.

Shot со ссылкой на одного из пассажиров сообщает, что мужчину с женой и двумя детьми сняли с рейса так же перед самой посадкой. Пассажирам сначала заявили, что какие-то проблемы возникли у аргентинской стороны, затем назвали другую причину: якобы обратные билеты нельзя покупать отдельно, а следует приобретать сразу с билетами "туда". Другие россияне сообщили, что им обосновали отказ в перелете тем фактом, что у них нет багажа, а представители Turkish Airlines позднее сослались на то, что Аргентина якобы не пускает туристов. Потерпевшие сообщили, что в посольстве им позже заявили, что с их стороны проблем нет, а виновата авиакомпания.

Комментарий Turkish Airlines: 

- Авиакомпания Turkish Airlines следует правилам въезда в Аргентину, согласно которым у туристов, пребывающих в страну, должен быть билет в обе стороны, а также бронь на отель на весь период проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру