Юрий Антонов назвал неожиданную причину смерти Ширвиндта

«Это все отражается на здоровье», - считает легендарный композитор

Юрий Антонов скорбит из-за ухода Александра Ширвиндта. Легендарный актер скончался в больнице из-за проблем с сердцем. До своего 90-летнего юбилея Александр Анатольевич не дожил всего несколько месяцев. Антонов считает: проблемы со здоровьем у Ширвиндта случились неспроста. Своей версией смерти Александра Анатольевича Юрий Антонов поделился с корреспондентами «МК».

«Это все отражается на здоровье», - считает легендарный композитор

- Я очень соболезную его близким и родственникам, - вздыхает Юрий Михайлович. – Я Ширвиндта лично знал. Он – замечательный человек, у нас были прекрасные отношения. Мы всегда тепло с ним общались. Ширвиндт из тех людей, кто любил подначить немножко. Он всегда был с юмором. К сожалению, случилось то, что случилось.

Антонов знает, что в последние годы Александр Анатольевич испытывал серьезные проблемы со здоровьем. Несколько лет назад ему провели операцию на сердце. Он также переболел коронавирусом. А в последнее время Ширвиндт ходил с палочкой, что его сильно раздражало. При этом о своих проблемах Александр Анатольевич распространяться не любил. Когда у него спрашивали о самочувствии, тот отмахивался: «Старость – не радость».

Антонов считает: проблемы со здоровьем у Ширвиндта начались не просто так.

- Это все - отрыжки молодости, - продолжает Юрий Михайлович. - Когда человек молодой, он не думает о старости, о том возрасте, в котором мы находимся. Поэтому он выпивает, хорошо закусывает. А все это потом отрыгнется. Сто процентов отрыгнется. О старости нужно думать еще в молодости.

Антонов считает, что уход Ширвиндта стал невосполнимой потерей, от которой русская театральная сцена не сможет оправиться еще долго.

- Мне очень жаль Ширвиндта, очень жаль, - сетует Антонов. - Наша театральная сцена потеряла великого человека. Его все знали, к нему все уважительно относились. Очень тяжело, когда уходят такие люди.

Напомним, что похороны Александра Ширвиндта пройдут завтра, 18 марта. Прощание с легендарным артистом пройдет в его родном Театре сатиры. После чего его похоронят на Новодевичьем кладбище.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру