Синоптики предупредили регионы России о сильных ливнях и метелях

Синоптики предупредили регионы России о сильных ливнях и метелях

Необычайно сильные осадки до конца недели обрушатся на большинство регионов России. Об этом в четверг, 28 марта, в беседе с RT рассказал замначальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

По его словам, один из циклонов надвигается на Дальний Восток, второй – на Омск, Новосибирск и Красноярск. Но это еще не всё. «И циклон над Петербургом и Ленинградской областью», — предупредил метеоролог. Кроме того, в горах Краснодарского края и Северного Кавказа в ближайшие дни будет повышенная лавиноопасность.

По словам Цыганкова, в субботу, 30 марта, в Дагестане ожидаются сильные осадки, дождь и мокрый снег. Сильный снегопад накануне в пятницу, 29 марта, будет и на Урале. «В пятницу и субботу в Республике Алтай дождь, а в горах ветер до 22 м/с, — добавил синоптик. — Ну и сегодня-завтра в Забайкалье снег и ветер. Сегодня ветер до 30 м/с, а дальше до 22 м/с. В Амурской области в пятницу сильные осадки в виде дождя, снега и мокрого снега. Ожидается также метель и ветер до 22 м/с».

Осадки в виде мокрого снега ожидаются 29 марта в Хабаровском крае, а на выходных там вместе со снегом будет орудовать еще и сильный ветер до 24 м/с. В ближайшие два дня снег и сильный ветер до 23 м/с накроет Приморье. Метель со снегопадом и ветром до 20 м/с на все три дня до конца недели ожидается в Якутии. Аналогичная погода установится на Чукотке на выходных. Самый сильный дождь и ветер будет на Курилах — до 28 м/с. Сильный снег с порывами ветра до 22 м/с ожидается в ближайшие дни на Сахалине. В воскресенье на Камчатке пройдет мокрый снег и ветер до 25 м/с, предупредил Цыганков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру