«Олигархи вывозят мешками деньги»: Куклачев обратился в органы после теракта в «Крокусе»

"Ни в одной стране мира не проживает столько национальностей, сколько в России"

Юрий Куклачев тяжело переживает трагедию в «Крокус Сити». Впрочем, знаменитый клоун уверен: такие террористические акты сплотят русский народ еще больше. Вскоре у Куклачева юбилей. Юрию Дмитриевичу в первой половине апреля исполнится 75 лет. Праздновать он планирует с размахом и поэтому уже обратился с просьбой в органы. Об этом Куклачев рассказал корреспондентам «Московского комсомольца».  

"Ни в одной стране мира не проживает столько национальностей, сколько в России"

- Мы сейчас обратились в Росгвардию, чтобы они помогли нам провести юбилей, - говорит Юрий Дмитриевич. - Если нам разрешат и не скажут переносить, то мы сделаем все, чтобы безопасность была обеспечена на самом высоком уровне. Дети – это самое святое, что есть в нашей жизни. Я верю, что Росгвардия нам даст такую охрану, что ни один волосок с головы ни одного зрителя не упадет. 

Куклачев считает: массовые мероприятия в России, несмотря на трагедию в «Крокус Сити», отменять не стоит. По словам Юрия Дмитриевича, таким образом мы сможем показать врагу: нас не запугать.

- Бояться, прячась за кустом, не надо, - продолжает Куклачев. - Нас не испугаешь. Мы – сильная, мощная нация, потому что наша нация объединяет все народы мира. Ни в одной стране мира не проживает столько национальностей, сколько в России. Мы все – и татары, и киргизы, и грузины, и армяне – русские, потому что нас объединяет один великий русский язык. И мы должны показать врагу, что мы мощные и сильные.

При этом Куклачев посетовал на действия олигархов, которые после начала СВО продолжили хранить заработанные в России средства за рубежом.

- Нашим олигархам и тем, кто хранит деньги за рубежом, нужно вспомнить Византию, которую в свое время предали богатые люди, - продолжает Юрий Дмитриевич. - И когда они решили вернуться обратно, им сказали: «Предатели нам не нужны. Никаких дел иметь с вами не хотим». Наши олигархи должны знать: с ними будет то же самое. Деньги тут надо вкладывать в строительство дорог, школ, больниц, а не мешками вывозить средства в Европу. И тогда все будет прекрасно. У нас в России есть все для того, чтобы быть самой великой страной мира.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру