Врач порекомендовала оптимальный завтрак для диеты

Гастроэнтеролог: омлет и авокадо на завтрак позволят забыть о голоде

Гастроэнтеролог: омлет и авокадо на завтрак позволят забыть о голоде

Для тех, кто намерен сбросить лишний вес, оптимальным завтраком является омлет и тост с авокадо, сказала эндокринолог, гастроэнтеролог Диляра Лебедева.

По ее словам, приготовление такого завтрака не займет много времени, и он достаточно сытный.

«Для идеального завтрака подойдет одно яйцо, пара ломтиков сыра, бездрожжевой хлеб, авокадо, листья зелени, а также семечки или орешки. Сыр лучше положить в омлет, а на тост выложить авокадо с зеленью», - сказала она.

По словам врача, съев такой завтрак, худеющий надолго забудет о чувстве голода.

Лебедева также отметила, что с завтраком человек должен получать весь необходимый набор веществ - белок, сложные углеводы и полезные жиры.

Ранее диетолог – нутрициолог Марина Мельникова сообщила, что наибольшую пользу организму приносят сложные углеводы, которые содержатся в таких продуктах, как как цельное зерно, бобовые, картофель и некоторые овощи. При этом на их расщепление у организма уходит больше времени и энергии. Они дольше усваиваются, имеют низкий гликемический индекс, и помогают справляться с голодом. Мельникова порекомендовала дополнить свой рацион сладким картофелем и цельными злаками – ячменем, овсом или киноа. Кроме того, они содержат клетчатку, которая помогает пищеварению. Диетолог также посоветовала выбирать свежие фрукты и овощи вместо обработанных или рафинированных вариантов. Она также призвала воздержаться от белого хлеба и хлопьев с сахаром.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру