Жива ли Кейт Миддлтон и куда исчезли королевские дети

Тайны Букингемского дворца вышли на "криминальный" уровень

31 марта мир празднует католическую Пасху. Это час X, когда Кэтрин, принцесса Уэльская, в миру Кейт Миддлтон, жена будущего короля Великобритании, должна была выйти к народу. Но ее по-прежнему нет нигде. Мало того, исчезли дети и муж.

Принца Уильяма также не было в часовне Святого Георга в Виндзоре, где он обязан был появиться как будущий глава Англиканской церкви. Манкировать своими прямыми обязанностями, даже из-за очень тяжёлой болезни жены, как-то совсем не по-королевски…

Что ж, судя по всему, в Британской королевской семье продолжает разворачиваться история в духе Агаты Кристи, при самом плохом исходе способная привести к краху британской монархии…

Рассказываем подробности.

Тайны Букингемского дворца вышли на "криминальный" уровень

«Ситуация отчаянная. Рак съедает заживо»

Несколько дней назад семья Уэльских в полном составе улетела на личном вертолёте в неизвестном направлении. Якобы в графство Норфолк, якобы в одиночку переживать тяжёлое состояние Кейт, якобы находящейся на химиотерапии.

Больной король Карл также отделён от остальных родственников на службе и пасхальном обеде.

По данным издания In Touch, у монарха рак поджелудочной железы. Как сообщает источник, Карл III сильно ослаб на фоне заболевания, ему осталось жить около двух лет. «Рак съедает его заживо. Он очень слаб. Ситуация отчаянная», — сообщили источники издания.

Между тем ни один королевский двор Европы все ещё не выразил сожалений и озабоченности по поводу состояния здоровья Кэйт. Как будто бы сомневаются в ее диагнозе. Хотя выздоровления Карлу они пожелали.

Мало того, каминг-аут Кейт, произошедший 22 марта, а также внезапно обнаруженный рак в силу многих обстоятельств вызывает сомнения не только у специалистов по дипфейкам, но и специалистов по онкологии.

«У Кейт не может быть агрессивного рака. Это женщина, которую перед свадьбой с точки зрения здоровья проверили со всех сторон. Ей в обязательном порядке проводили секвенирование генома с целью обнаружения любых потенциальных мутаций, которые могут отразиться на будущих наследниках престола. Если бы было хотя бы малейшее подозрение на то, бабушка никогда не дала бы добро на женитьбу Уильяма, тем более что у самих членов БКС не все в порядке в этом плане. Раком легких страдал отец королевы Георг Шестой, Елизавета в старости тоже болела лейкемией», — на условиях анонимности рассказала «МК» медицинский эксперт из Европы.

Она уточнила, что в европейской врачебной среде всегда знают, что и с кем может происходить, даже безымянно. Такое не скроешь. Однако тут опять сплошные загадки и недомолвки.

«Королевский эксперт Марк Рош заявил, что у принцессы рак толстой кишки, который обнаружили только во время операции. Надо понимать, как заботятся о здоровье персон такого уровня. Да, есть случайные мутации, есть формы рака, которые могут развиться от курения или от плохой экологии, но это все не про принцессу Уэльскую. Ещё один момент, все аристократки и голливудские селебрити плотно сидят на гормонозаместительной терапии лет с 38. Ее рекомендуют при первых признаках старения, и она подбирается индивидуальным образом. Чисто теоретически, конечно, это может спровоцировать рак яичников, но опять-таки с их уровнем космической медицины любое заболевание распознается ещё до самых первых признаков, пропустить которые при постоянных диспансеризациях невозможно», — продолжает наш источник.

Уже попытались выкрасть больничную карту в Лондонской клинике, где якобы прооперировали принцессу, но выяснилось, что карта находится в… архиве. И никто ее оттуда не доставал. Это означает, что по крайней мере в январе этого года Кэтрин там не лежала. И именно поэтому никто ее не навещал.

В отличие от короля Карла, который лежал и лечился и сейчас изо всех сил старается отвлечь внимание своей опухолью от проблем с невесткой.

Жива ли Кейт?

Беда в том, что никому в Англии нет особого дела на то, чем болеет 75-летний Карл. Ещё при жизни Елизаветы его рассматривали как некое досадное промежуточное звено, которое временно и недолго поправит, потому что это традиции и закон, чтобы затем передать трон идеальным Уэльским. Даже принц Филипп цинично шутил о том, что они с Елизаветой живут так долго, чтобы не передавать трон Чарльзу. Многие вообще полагали, что самое правильное для Чарльза отказаться от власти и вручить ее сыну Уильяму и его жене.

Последние символизировали собой не только современную королевскую семью, такую, как она должна быть - открытую к прессе, демократичную к народу, но и в целом будущее Содружества наций, возглавляемое английской короной. Недаром и в Канаде, и в Австралии, где формальным главой государства является именно британский монарх, громче всех сегодня звучат возмущенные возгласы: «Где Кейт? Жива ли она? Зачем нам короли, которые скрывают от народа правду?»

Да, есть сомнения в том, что на видео, выложенном Дворцом 22 марта, на скамейке в полосатом джемпере, на фоне аккуратных английских газонов, одиноко сидит та самая британская Золушка, некогда женившая на себе прекрасного принца.

Настоящая Кейт с ее упрямым характером и устремленностью к поставленной цели никогда бы не попросила оставить ее с семьей в покое в эти трудные дни.

Ведь на кону стоит не просто ее репутация, но и будущее детей.

Настоящая принцесса никогда бы не допустила ситуации неопределенности.

И ещё она не сидела бы, скрестив ноги. Это противоречит этикету.

И тем более невозможно при онкологии ЖКТ. У подлинной Кейт совершенно другой подбородок, не такой массивный. У женщины на видео опять то появляется, то исчезает обручальное кольцо Дианы.

Ее волосы слишком шикарны для неизлечимой больной, но это ладно, надела парик, но локоны в целом лежат как неживые.

И вообще в этом райском саду, где якобы Кейт самостоятельно записывала видео, ничего не шевелится - ни движения воздуха, ни ветерка. Как будто бы все это снято на зелёном фоне в студии.

А у всегда улыбчивой Кейт на этот раз почти нет мимики.

Дипфейк? Искусственный интеллект? В нашем сегодняшнем мире возможно все.

На лицо наложили маску

Компании, которые продают подобные программы, утверждают, что наложить маску одного человека на лицо другого способен и новичок.

Вероятно, поверить в то, что Кейт жива, могло бы реальное появление принцессы на публике (хотя сейчас некоторые уже требуют подтверждения анализом ДНК), но и это невозможно — пропали не только Кейт и Уильям, но даже дети. Да, маленьких принцев и принцессы нет нигде…

И это ещё более тревожит, чем отсутствие их матери. Детей тайно забрали из элитной частной школы Thomas's Battersea, где они обучались. Чему родители-богачи остальных учеников, как говорят, несказанно рады. Многие, мягко сказать, недовольны тем, что за немалые 40 тысяч фунтов в год вместо домашней обстановки они получили секретный объект, напичканный охраной БКС и с пропускной системой.

Когда утверждают, что дети не могут сейчас посещать занятия, потому что их мать тяжело больна, это очень странно. Любой психолог скажет, что перемена обстановки и переключение внимания — лучшее, что можно дать Джорджу, Шарлотте и Луи при психотравмирующей ситуации дома.

Три месяца сидеть возле кровати Кейт? Как ей это поможет?

И вдруг все разом исчезли. И няни принцев тоже исчезли, и слуги. Пару лет назад, когда надо было разоблачить козни жены младшего принца Гарри Меган, сразу же нашлись толпы горничных, готовых рассказать о ее неподобающем для герцогини поведении, тут же вообще никого, кто поведал бы даже инкогнито о том, что происходит у Уэльских. Как будто бы они находятся в непроницаемом пузыре. Да, онкология — это ужасно, но это то, что роднит небожителей с обычными гражданами, и чаще всего, когда первые узнают о печальном диагнозе, они, наоборот, спешат открыть его публике, создают фонды по борьбе с этим заболеванием, помогают страждущим и всякое такое…

Они ведут себя совершенно не так, как сейчас поступает Кейт.

И прежняя Кейт, скорее, поступила бы так же. Это вполне в ее духе.

Все бы бы ничего, если бы до этого не вскрылся обман с фальшивой фотографией принцессы с детьми на День матери, собранной буквально из кусочков других снимков. После чего все мировые агентства отказались использовать эти кадры и удалили те из своих фотобанков.

А пресс-служба Кенсингтонского дворца, официальной резиденции Уэльских, заявила, что они не имеют никакого отношения к этим снимкам и вообще сами не видели свою работодательницу уже несколько месяцев.

Если БКС водила за нос всех, даже собственных сотрудников, до этого, то как им верить сейчас?

В норфолкском поместье Анмер-Холле, куда улетели Уэльские, их, кстати, тоже никто не видел. Даже вездесущие папарацци, увы, уже не те, что во времена принцессы Дианы.

Но что возмутило в принципе невозмутимых британцев, так это то, что будущий король и глава Англиканской церкви объявил, что он не появится на Пасху в часовне Святого Георгия, потому что будет находиться рядом с больной супругой. Странно, ведь божий храм - это самое правильное место помолиться о здоровье болящей, тем более вместе с нацией, которая тоже переживает за свою будущую королеву.

Монархия умирает

Кажется, Уильям делает абсолютно все, чтобы сторонники республики в Англии, до сей поры находившиеся в уничижительном меньшинстве, набирали очки.

«Монархия умирает. Уильям, конечно, никакой не будущий король. Король стоит во главе нации, в любые невзгоды он должен быть вместе с народом, такой была Елизавета. А так, чтобы семья и дети на первом месте? У наследного принца при разрушающейся монархии? Вы серьезно? Зря народ Англии возлагал надежды на первенца Чарльза и Дианы, напрасно ждали его из роддома, наблюдали за первыми шагами, за учебой, взрослением. Он оказался слаб. Прямо скажем, Елизавета зря прожила свою жизнь, трон передать некому. А так, думаем, ещё покормят пару раз лже-видео с Кэтрин и объявят, что она скончалась», — в русскоязычных чатах англичан царит такая плюс-минус упадническая атмосфера.

Скорбит ли на самом деле Уильям? Что он не в себе, несомненно. Он почти прекратил появляться на публике и даже не был на годовщине смерти своего крёстного, короля Греции. Причём отказался туда приехать в последний момент, нарушая все правила приличия. После чего многие заговорили о том, что именно принц самым непосредственным образом причастен к исчезновению своей жены.

Надо отметить, что королева Елизавета однозначно понимала, что именно простолюдинка Кейт Миддлтон возродила монархию, после гибели принцессы Дианы стоявшую буквально в шаге от пропасти.

Именно благодаря правильному пиару о том, как и при каких странных обстоятельствах погибла предыдущая принцесса Уэльская, удалось забыть.

Кейт - вторая Диана, такая же простая, радушная, но без ее странностей и сдвигов.

Последние годы версия убийства Дианы, которая завела отношения с сыном египетского миллиардера Моххамеда Аль-Файеда и собиралась едва ли не выйти за него замуж, в перспективе одаривая будущего короля Англии сводными братьями или сёстрами-мусульманами, сильно поблекла.

Никто уже, если честно, не верил в безжалостность Елизаветы Второй и МИ-6, способных ради блага государства подстроить аварию в парижском тоннеле Пон-де-л'Альма.

Но после исчезновения Кейт Миддлтон все эти конспирологические теории снова возродились. И теперь обсуждаются опять.

Кейт вторая Диана? Точно! Она ведь тоже страдает булимией, как и ее свекровь, она извергает из себя всю съеденную пищу, поэтому на пальцах у нее постоянные пластыри. Да что эти Виндзоры делают со своими жёнами? Ведь до свадеб принцев те производили впечатление нормальных и адекватных особ.

Наверное, не так уж и хорошо жить во дворце, что с нелюбящим Чарльзом, что с любимым Уильямом, который, по словам той же Меган, отличается вспыльчивостью и несдержанностью. И способен даже швыряться тяжёлыми предметами.

Говорят, бабушка Елизавета в благодарность за все хорошее завещала Кейт Миддлтон и ее детям несметные сокровища - более чем на 100 миллионов фунтов стерлингов в личное пользование. Сам Уильям не имеет на это имущество прав. И вообще, разведясь с женой, он очень многое потеряет. Прежде всего - любовь народа.

Но что касается идеальной любви Кейта и Уильяма, то, как это ни печально, но, возможно, она была тоже лишь фейком. Ромкомом для простого люда. Надеждой на то, что каждая девушка однажды может влюбить в себя принца.

Пара прожила вместе почти 12 лет, у них трое детей. Это правда.

Но в 2023 году активно муссировались слухи о том, что Кейт с Уильямом в судебном порядке уже делят опеку над Шарлоттой, Луи и Джорджем.

Принцесса якобы была категорически против будущей учебы Джорджа в Итоне, привилегированном закрытом учебном заведении для элиты. У Итона в обществе скандальная репутация. Туда не очень хотят отдавать именно мальчиков, так как есть подозрения, что их там развращают.

Уильям, сам закончивший Итон, и слушать не хотел об ином.

Королевские инсайдеры утверждают, что пара практически находилась на грани развода.

Вовсю ползли слухи и о возлюбленных самого принца Уильяма, которые были у него и до Кейт, и во время Кейт. Якобы кто-то из них внёс дополнительную размолвку в отношения самой совершенной семьи современности. Основных разлучниц, по слухам, две.

С Джеккой Крейг Уильям познакомился, когда обоим было 16 лет. Они встретились в Кении, где спасали животных саванны, и даже успели шутя «обручиться».

Джессика (Джекка) Крейг

Принц жил с Джессикой в Кении с октября 2008 по октябрь 2009 года, во время своего недолгого расставания с Кейт.

И даже предложение Миддлтон Уильям сделал в поместье Джессики, куда повёз свою избранницу специально - якобы это было самое лучшее для него место на земле.

В англоязычной прессе пишут о двух детях Крейг, отцом которых мог быть Уильям, в русских СМИ говорится только о возможном сыне, рождённом Крейг в 2015 году.

Но куда более серьёзной соперницей Кейт предстаёт Роуз Хенбери, маркиза Чамли. 15 марта ей исполнилось 40, но и сейчас эта женщина поражает многих тонкими чертами лица и огромными серо-голубыми глазами.

А в юности она вообще была невероятной красавицей и фотомоделью. Впрочем, карьеру на подиуме она быстро сменила работой секретаря премьер-министра Тони Блэра, то есть ещё и не дурочка.

Уильям в своё время серьезно ухаживал за Роуз, и Елизавете Второй она тоже нравилась — тем более, что бабушка самой Роуз была подружкой на ее собственной свадьбе в 1947 году.

Но девушка дала знатному кавалеру от ворот поворот. Может быть, потому что не верила, что он решит жениться? Уильям действительно заявлял, что свяжет себя узами брака не раньше 29.

Роуз вскорости вышла замуж за 7-го маркиза Холмондлейского (Чамли), он старше супруги на 24 года и является лордом, великим камергером Его Величества, то есть одним из самых важных церемониальных чиновников Великобритании, близок ко двору, сказочно богат. И при этом гораздо более свободен в своих делах и поступках, чем Уильям.

«Слухи — полная ложь», — сообщили адвокаты Роуз Хэнбери английским СМИ.

Смерть возлюбленного

Сейчас Роуз подозревают ещё и в том, что ее 8-летняя дочь, ровесница принцессы Шарлотты, дочь самого Уильяма. А она сама и является причиной исчезновения Кейт. Якобы старая любовь не ржавеет, и Уильям настолько воспылал былой страстью к Роуз, что мог потребовать развода, а Кейт развода категорически не хотела…

И что? Уехала? Выбивает отступные? Была убита?

Ведь тот же Чарльз смог жениться на Камилле, только став вдовцом.

Уехать тайно Кейт не могла — она слишком публичная персона, самая фотографируемая женщина мира, у неё, как у всех остальных членов королевской семьи, даже нет паспорта, чтобы путешествовать.

Есть и ещё одна развилка в этой истории.

Говорят, что родители Кейт обанкротились в пандемию, их давно уже содержала дочь.

Но зато в 2023 году в рост пошла компания Томаса Кингстона, мужа леди Габриэллы Виндзор и бывшего возлюбленного Пиппы Миддлтон, сестры Кейт.

Якобы именно через эту фирму Кейт могла поддерживать финансово своих родных. Но сам Томас Кингстон тоже ничего уже не расскажет. В феврале его тело с огнестрельным ранением в голову было обнаружено в доме его родителей. Везде написали, что это самоубийство, однако есть данные, что выстрел был произведён в затылок…

И тут же появились очевидцы, рассказывающие, что некогда Томас встречался вовсе не с Пиппой, а с самой Кейт, когда они с Уильямом расставались и он уезжал к Джессике Крейг.

И до сих пор Кейт и Томас сохраняли очень тёплые отношения. И вот его трагическая смерть совпала с пропажей принцессы. Случайно ли? Или Томас тоже что-то знал?

Туфелька для Золушки

«Ждущая Кейт» ждала свадьбы с принцем около десяти лет. Уильям все мурыжил ее и говорил, что не готов. Ждала, ждала, перетерпела слухи и сплетни и дождалась — ради чего?

Наверное, он все же ее любил. Ведь принцы не женятся на простолюдинках без любви.

Но куда все ушло? Почему превратилось в трагифарс и досужие сплетни?

Сейчас, когда от короны принцессу Уэльскую отделяет всего лишь небольшой промежуток времени и смертельная болезнь Карла, могло ли произойти что-то, кроме маловероятной болезни, что заставило бы Кейт Миддлтон поменять приоритеты? И молча смотреть, как рушится мечта всей ее жизни и реальные замки превращаются в воздушные?

Что случилось за закрытыми дверями поместья Сандрингема, где отмечали Рождество - 2023 Виндзоры? Именно там Кейт видели живую и здоровую в последний раз. Так как есть подлинные документальные фотографии, где она среди живых людей.

Дальше — тишина и нагромождение лжи и фейков. Многие из которых объяснить по плечу разве что королеве английского детектива Агате Кристи.

Сюжет, достойный ее пера. Соседи встревожены. Ещё совсем недавно напротив жила семья. Муж, жена, трое очаровательных детей. Все говорили, что они идеальны. И вот жена неожиданно исчезает из поля зрения окружающих. Мужчина объясняет, что ей сделали плановую операцию, но она уже приходит в себя. Он перестаёт ходить на работу и изображает невероятную озабоченность ее состоянием.

Он показывает фото своей жены, но они оказываются монтажом. Он показывает ее видео, но оно тоже вызывает сомнения.

Наконец, они уезжают всей семьей неизвестно куда…

Что было бы, если бы речь шла об обычных людях? Полагаю, опека уже заинтересовалась ситуацией, а полиция погналась вдогонку.

Но когда речь идёт о царствующих особах, здравый смысл перестает работать. И им надо верить на слово.

С чего бы? Жены наследника нет три месяца. А все объяснения того, что с ней происходит, весьма натянуты. Как будто бы их сочиняли впопыхах.

Если принц Уильям как-то замешан в исчезновении своей жены, то иммунитет от уголовного преследования он получит, только когда станет королём. В этом случае спасти Уильяма может только смерть Карла. Но до неё ещё нужно дожить.

Конечно, Уильям не убивал Кейт умышленно. Хотя все чаще заговаривают именно об этом. О том, что она мертва и ждут только подходящего времени, чтобы объявить. И что официальной причиной ее смерти будет признан рак, хотя это совсем не так.

Кейт могла стать жертвой преступления или случайности, считает народ. Дети могли быть свидетелями случившегося, и именно поэтому их прячут. Это взрослые могут изворачиваться и лукавить, дети нет.

При этом Кейт, если она жива, не может бесконечно находиться в медикаментозной коме, ибо обслуживать аппаратуру, то есть посвящёнными в тайну должны являться достаточное количество людей.

Там, где знают больше двух, — знают все.

Увидим ли мы когда-нибудь женщину, воплотившую собой мечты миллионов?

Или конец сказки о Золушке окажется трагичным?

И лучше бы она никогда не теряла туфельку…

Впрочем, Золушка - это французская сказка, тогда как для Англии гораздо ближе история обезглавленной мужем Анны Болейн…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29250 от 4 апреля 2024

Заголовок в газете: Жива ли Кейт Миддлтон?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру