Московские спасатели пытаются поймать крысу, проникшую в квартиру через унитаз

Грызун забился под навесной потолок

От незваной гостьи – уличной крысы, которая в ночь на 14 апреля залезла в жилое помещение через унитаз, пытаются избавить хозяйку квартиры в центре Москвы московские спасатели.

Грызун забился под навесной потолок

Как выяснил “МК”, примерно в три часа ночи 58-летняя жительница дома по Большому Сухаревскому переулку услышала в ванной комнате, которая совмещена с туалетом, странные звуки. Это было то ли пищание птенца, то ли шипение небольшого дикого зверька.

- Мы с дочкой проживаем в квартире на втором этаже, дом, конечно, у нас старый – 1913 года постройки, – рассказала хозяйка жилья Власта. – Ночь и вдруг странные звуки из ванной. Своих животных у нас нет. Ничего не поняли, проснувшись. Я побежала туда, прислушалась - сначала где-то за унитазом раздавался писк, будто даже крик о помощи. Я поняла, что это самая настоящая крыса!

Всю ночь женщина и ее дочь не спали, наутро позвонили спасателям. Сотрудники МЧС приехали вскоре на место, но обнаружить зверька им не удалось.

- Интересно, что как только они уехали, эта крыса запищала уже где-то на навесном потолке в ванной, - объяснила Власта. – Пришлось вызывать других спасателей.

Каким образом зверек оказался в квартире, не понимает ни сама хозяйка, ни старшая по дому.

- Скорее всего, через наши старые канализационные трубы она попала в квартиру, а через унитаз вылезла, - предположила старшая по дому. – А потом у крысы, видно, началась паника, поэтому она так пищала. Хорошо, хоть не бросалась на людей и не покусала, но хозяев напугала еще как!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29257 от 15 апреля 2024

Заголовок в газете: Крыса вызвала панику, забравшись в квартиру через унитаз

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру